原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> February, 2005 >> 銑鉄・鉄屑

  Mon 28 Feb, 2005 [10:05]    ◇日本の冷鉄源輸入実績(2005年1月)
  Fri 25 Feb, 2005 [10:07]    ◇米フォード、3月バンドルは60ドル大幅続落
  Thu 24 Feb, 2005 [10:04]    ◇中部地区8社、3月の購入予定量は34.7万トン
  Wed 23 Feb, 2005 [10:24]    ◇スチール缶リサイクル協会、PR誌を刊行
  Tue 22 Feb, 2005 [10:02]    ◇2004年12月の電炉生産速報(西日本)
  Mon 21 Feb, 2005 [10:36]    ◇関東鉄源、平均23,400円(FAS)で高値販売
  Fri 18 Feb, 2005 [10:07]    ◇鉄源協調べ、3地区平均19,084円に小幅反発
  Thu 17 Feb, 2005 [11:50]    ◇11月の国内需給、購入と消費ともに伸びる
  Wed 16 Feb, 2005 [10:28]    ◇新日鉄、三菱製鋼の休止電気炉を購入
  Tue 15 Feb, 2005 [10:44]    ◇中国の貿易推移と鉄鋼生産(2004年12月)
  Mon 14 Feb, 2005 [10:31]    ◇鉄源協モニター、3地区平均19,029円に続落
  Thu 10 Feb, 2005 [10:22]    ◇電炉業構造改善促進協会、報告冊子を刊行
  Wed 09 Feb, 2005 [10:22]    ◇大阪地区の1月ヤード入荷量は73,525トン
  Tue 08 Feb, 2005 [15:42]    ◇普電工、「買い控え続き市況に変化なし」
  Mon 07 Feb, 2005 [10:16]    ◇鉄リ工まとめ、国内相場に底値感
  Fri 04 Feb, 2005 [10:09]    ◇鉄源協モニター、3地区平均19,362円に続落
  Thu 03 Feb, 2005 [10:07]    ◇アメリスチール、04年は純利益3.4億ドル
  Wed 02 Feb, 2005 [09:54]    ◇クライスラー、2月バンドルは60ドル棒下げ
  Tue 01 Feb, 2005 [10:02]    ◇鉄源協モニター、3地区平均19,584円に続落
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.