原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> March, 2005 >> 鉄鉱石

  Thu 31 Mar, 2005 [10:40]    ◇バラ積み不定期船市況は横ばい推移
  Wed 30 Mar, 2005 [10:31]    ◇FMG、保有ポートフォリオの鉄鉱石資源は20億トン
  Tue 29 Mar, 2005 [10:13]    ◇鉄鋼原料をめぐる2005年2月の出来事(2月1−8日)
  Mon 28 Mar, 2005 [10:22]    ◇鉄鉱石資産を保有する四大資源企業の04年業績
  Fri 25 Mar, 2005 [10:33]    ◇リオドセ、2004年は史上最高の業績達成
  Thu 24 Mar, 2005 [10:15]    ◇米CLF、ポートマンの取得株60%超える
  Wed 23 Mar, 2005 [10:26]    ◇BHPビリトン、ロンドン取引所上場を廃止
  Tue 22 Mar, 2005 [10:17]    ◇FMGの西豪州ピルバラでの探査調査結果(終)
  Fri 18 Mar, 2005 [10:10]    ◇FMGの西豪州ピルバラでの探査調査結果 (2)
  Thu 17 Mar, 2005 [10:04]    ◇FMGの西豪州ピルバラでの探査調査結果 (1)
  Wed 16 Mar, 2005 [09:57]    ◇台湾04年鉄鉱石輸入量0.4%増の15.7百万トン
  Tue 15 Mar, 2005 [10:25]    ◇神鋼グループ、オマーンから還元鉄プラントを受注
  Mon 14 Mar, 2005 [10:36]    ◇エジプトのANSDKがブラジル鉱のCOA確保
  Fri 11 Mar, 2005 [10:10]    ◇パナマックス船強張りピリオド物増える
  Thu 10 Mar, 2005 [10:05]    ◇<税関港別>鉄鉱石の輸入実績05年1月
  Wed 09 Mar, 2005 [10:11]    ◇世界の粗鋼生産推移速報-北南米・中東・アフリカ(1997-2004)
  Tue 08 Mar, 2005 [10:31]    ◇バラ積み不定期船市況は横ばいに推移
  Mon 07 Mar, 2005 [10:21]    ◇神戸製鋼・ミドレックス、還元鉄炉の受注に沸く
  Fri 04 Mar, 2005 [10:33]    ◇IVANHOE、ステムコア社へのサベーシ売却完了
  Thu 03 Mar, 2005 [10:09]    ◇豪州スフィア、西アフリカのペレット・プロジェクト
  Wed 02 Mar, 2005 [11:09]    ◇宝山鋼鉄、リオドセ、ハマスレーと71.5%アップで合意
  Tue 01 Mar, 2005 [10:26]    ◇宝山鋼鉄、71.5%アップは成長を阻害と表明
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.