原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> April, 2005 >> 銑鉄・鉄屑

  Thu 28 Apr, 2005 [10:21]    ◇中部地区8社、5月の購入予定量は33.9万トン
  Wed 27 Apr, 2005 [10:22]    ◇中国、2月の銑鉄輸出は28.1万トン
  Tue 26 Apr, 2005 [10:20]    ◇丸紅テツゲン、中部支社発足パーティを開催
  Mon 25 Apr, 2005 [10:37]    ◇鉄源協まとめ、2月の鉄源在庫は358万トン
  Fri 22 Apr, 2005 [10:24]    ◇中国の貿易推移と鉄鋼生産(2005年2月)
  Thu 21 Apr, 2005 [10:35]    ◇東鉄、05年3月期は経常740億円最高益
  Wed 20 Apr, 2005 [10:15]    ◇ニューコア、マリオンスチール買収へ
  Tue 19 Apr, 2005 [10:21]    ◇03年度加工スクラップ出荷量は1,007万トン
  Mon 18 Apr, 2005 [10:33]    ◇1月の国内需給、転炉の消費伸びる
  Fri 15 Apr, 2005 [10:27]    ◇1-11月中韓台「その他屑」輸入は1,843万トン
  Thu 14 Apr, 2005 [11:25]    ◇東鉄、岡山工場のみ500-1,000円値下げ
  Wed 13 Apr, 2005 [10:15]    ◇台湾の冷鉄源輸入実績(2004年12月)(1)
  Tue 12 Apr, 2005 [10:27]    ◇2005年3月の鉄スクラップに関するできごと
  Mon 11 Apr, 2005 [10:12]    ◇大阪地区の3月ヤード入荷量は94,092トン
  Fri 08 Apr, 2005 [10:53]    ◇米シュニッツァー、2Qは当期利益3,598万ドル
  Thu 07 Apr, 2005 [10:37]    ◇鉄源協モニター、3地区平均23,662円に続伸
  Wed 06 Apr, 2005 [10:18]    ◇日本の異形棒鋼の輸出実績(2005年2月)
  Tue 05 Apr, 2005 [10:27]    ◇普電工・猪熊会長、「先行きに不安なくなった」
  Mon 04 Apr, 2005 [10:46]    ◇鉄源協モニター、3地区平均22,662円で横ばい
  Fri 01 Apr, 2005 [10:56]    ◇4月米国ファクトリーバンドル、28ドル反発
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.