原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> June, 2005 >> 鉄鋼貿易

  Thu 30 Jun, 2005 [10:46]    ◇5月鋼材輸入、厚板前月比半減に
  Wed 29 Jun, 2005 [10:12]    ◇来期の普通鋼輸出、100万トン前後の減少も
  Tue 28 Jun, 2005 [10:12]    ◇中国・造船向け厚板、20ドル上げのFOB720ドルに
  Mon 27 Jun, 2005 [10:40]    ◇POSCO、来期輸出向け価格若干値上げで開始
  Fri 24 Jun, 2005 [10:29]    ◇スラブ価格、値下げ傾向止まらず一段安に
  Thu 23 Jun, 2005 [10:14]    ◇日系向け下期無方向性電磁商談40ドル上げ合意
  Wed 22 Jun, 2005 [10:42]    ◇対中ニッケル系ステン冷延、底値さぐる展開
  Tue 21 Jun, 2005 [10:36]    ◇来期積み韓国向けホット商談動き出す
  Mon 20 Jun, 2005 [10:29]    ◇建材用途向け冷延、成約例ほとんど無し
  Fri 17 Jun, 2005 [10:12]    ◇中国の鉄鋼生産、5月も過去最高を更新
  Thu 16 Jun, 2005 [10:46]    ◇来期積みホット、横ばいオファーへ
  Wed 15 Jun, 2005 [10:24]    ◇日中環境・省エネ技術交流会を7月開催へ
  Tue 14 Jun, 2005 [10:24]    ◇電縫油井管、価格はさらに上昇気運に
  Mon 13 Jun, 2005 [10:30]    ◇来期積み輸出、各社とも減産の方向
  Fri 10 Jun, 2005 [11:39]    ◇日系向けCH線材、100ドル値上げで大詰め
  Thu 09 Jun, 2005 [10:30]    ◇来期積みローモ、25〜30ドルアップで決着
  Wed 08 Jun, 2005 [10:24]    ◇中国のアジア向けスラブ商談がストップ
  Tue 07 Jun, 2005 [10:40]    ◇クロム系ステンレスも頑張り切れず軟調に
  Mon 06 Jun, 2005 [10:48]    ◇ホット・スラブ、安値オファー出尽したか
  Fri 03 Jun, 2005 [10:32]    ◇来期積みホット、商談開始は7月入り後に
  Thu 02 Jun, 2005 [10:59]    ◇武漢鋼鉄、ホットなど300元値下げ
  Wed 01 Jun, 2005 [10:40]    ◇薄手のGI価格、中近東や中国で急落
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.