原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> August, 2005 >> 銑鉄・鉄屑

  Wed 31 Aug, 2005 [12:01]    ◇台湾、6月の「その他屑」輸入は23.0万トン
  Tue 30 Aug, 2005 [11:18]    ◇豪シムス、前年比67%増で最高益更新
  Mon 29 Aug, 2005 [10:28]    ◇東鉄、7月粗鋼生産は21.7万トンにとどまる
  Fri 26 Aug, 2005 [11:28]    ◇鉄源協モニター価格、20,747円に続伸
  Thu 25 Aug, 2005 [11:05]    ◇鉄源協まとめ、6月の鉄源在庫は403.3万トン
  Wed 24 Aug, 2005 [14:17]    ◇東京製鉄、全工場で1,000-1,500円値上げ
  Tue 23 Aug, 2005 [11:35]    ◇東京製鉄、9月鋼材販価ほぼ全面値上げ
  Mon 22 Aug, 2005 [10:35]    ◇鉄源協モニター価格、19,358円に続急伸
  Fri 19 Aug, 2005 [11:58]    ◇2005年6月の電炉生産速報(西日本)
  Thu 18 Aug, 2005 [11:49]    ◇高炉5社による銑鉄生産実績(2005年6月)
  Wed 17 Aug, 2005 [10:51]    ◇関東鉄源、1番札23,250円(FAS)で販売
  Fri 12 Aug, 2005 [10:21]    ◇鉄源協モニター価格、17,191円に上昇
  Thu 11 Aug, 2005 [11:33]    ◇大阪地区の7月ヤード入荷量は81,152トン
  Wed 10 Aug, 2005 [11:28]    ◇2005年7月の鉄スクラップに関するできごと
  Tue 09 Aug, 2005 [11:13]    ◇関東鉄源、12日に販売入札を予告
  Mon 08 Aug, 2005 [11:01]    ◇鉄源協モニター価格、17,025円で横ばい
  Fri 05 Aug, 2005 [11:31]    ◇AKスチール、冷鉄源調達業務にチューブ・シティを起用
  Thu 04 Aug, 2005 [10:24]    ◇<税関別>日本の異形棒鋼の輸出実績(2005年6月)
  Wed 03 Aug, 2005 [10:37]    ◇鉄リ工まとめ、各地で様子見横ばい推移
  Tue 02 Aug, 2005 [10:43]    ◇経産省、鉄スクラップ先物の上場を認可
  Mon 01 Aug, 2005 [10:26]    ◇鉄源協モニター価格、関西地区で続落
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.