原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> October, 2005 >> 鉄鋼貿易

  Mon 31 Oct, 2005 [10:40]    ◇米国向けレール商談、若干の値上げでほぼ終了
  Fri 28 Oct, 2005 [10:43]    ◇対中来期積み造船用厚板商談開く気配なし
  Thu 27 Oct, 2005 [10:42]    ◇05年度上期輸出、前年比5.3%減の1630万トン
  Wed 26 Oct, 2005 [10:36]    ◇中国鋼鉄工業協会、今期1千万トン減産へ
  Tue 25 Oct, 2005 [10:25]    ◇中国のホット市況、近く300ドル割れか
  Mon 24 Oct, 2005 [10:24]    ◇アジアホット市況、東南アは下げ緩やか
  Fri 21 Oct, 2005 [10:34]    ◇対豪今年上期輸出、中国に抜けれ日本2位に
  Thu 20 Oct, 2005 [11:15]    ◇POSCO、タイの日系企業に輸出攻勢
  Wed 19 Oct, 2005 [11:27]    ◇中国で条鋼中心に三角債が流通
  Tue 18 Oct, 2005 [10:45]    ◇今期の輸出向け商談、まだ4割以上残す
  Mon 17 Oct, 2005 [10:42]    ◇POSCO、中国内の韓国企業向けを防御へ
  Fri 14 Oct, 2005 [10:19]    ◇武漢鋼鉄、11月積みでホット・冷延を値下げ
  Thu 13 Oct, 2005 [10:18]    ◇JFES-現代ハイ、明日から今期ホット商談再開
  Wed 12 Oct, 2005 [10:28]    ◇来年上期積みローモ商談、11月開始
  Tue 11 Oct, 2005 [10:45]    ◇対中来期積みタイヤ用線材、据え置きを提示へ
  Fri 07 Oct, 2005 [11:30]    ◇日系家電向け来年上期商談、月末にも開始
  Thu 06 Oct, 2005 [10:37]    ◇韓国の単圧各社、POSCOとのホット値下げ交渉
  Wed 05 Oct, 2005 [10:26]    ◇8月鉄鋼輸出、前月比0.6%増の259.8万トン
  Tue 04 Oct, 2005 [11:09]    ◇JFESの対韓ホット、今期は現代ハ除き見送り
  Mon 03 Oct, 2005 [10:36]    ◇06年積み方向性電磁、1000ドル強アップで決着
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.