原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> December, 2005 >> 鉄鋼貿易

  Tue 27 Dec, 2005 [10:46]    ◇来期積みローモ、30〜60ドル下げで決まる
  Mon 26 Dec, 2005 [11:10]    ◇11月鉄鋼輸出、3.7月ぶりの220万トン台
  Thu 22 Dec, 2005 [11:07]    ◇JFES、来期積み韓国向けホット商談開始
  Wed 21 Dec, 2005 [10:43]    ◇POSCO、抑制した値下げを実施へ
  Tue 20 Dec, 2005 [11:26]    ◇鞍山の1月積み国内向けホット、300ドル割る
  Mon 19 Dec, 2005 [11:02]    ◇POSCO、年内に国内向け値下げ実行?
  Fri 16 Dec, 2005 [11:11]    ◇12月初旬のホット市況、世界的に値下がり
  Thu 15 Dec, 2005 [10:50]    ◇JFES、現代ハイスコと包括提携更新
  Wed 14 Dec, 2005 [10:38]    ◇1月積みアジア向け薄板輸出商談は低調
  Tue 13 Dec, 2005 [10:36]    ◇宝山鋼鉄の厚板、営業生産へ
  Mon 12 Dec, 2005 [10:34]    ◇アジア向けブリキ・ローモ商談始まる
  Fri 09 Dec, 2005 [11:17]    ◇来期積み日系向け無方向性電磁商談始まる
  Thu 08 Dec, 2005 [10:58]    ◇銅の高騰、コンテイナ用ホットに影響か
  Wed 07 Dec, 2005 [13:57]    ◇JFES、対韓来期ホットでPOSCO並みを提示
  Tue 06 Dec, 2005 [11:05]    ◇クラカタウ、中国など5カ国をAD提訴
  Mon 05 Dec, 2005 [10:38]    ◇POSCO、1月にホット10万ウオン値下げか
  Fri 02 Dec, 2005 [11:16]    ◇中国の10月鉄鋼輸入、前月比56万トン減に
  Thu 01 Dec, 2005 [10:27]    ◇来年上期積み線材、据え置きオファーへ
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.