原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> January, 2006 >> 鉄鉱石

  Tue 31 Jan, 2006 [10:38]    ◇世界の製鉄トップ会社のTOBが業界を震撼
  Mon 30 Jan, 2006 [10:51]    ◇バラ積み不定期船市況は横ばいに推移
  Fri 27 Jan, 2006 [11:29]    ◇バラ積み不定期船市況は横ばい推移
  Thu 26 Jan, 2006 [10:36]    ◇中国鋼鉄・高雄2号が23日に再火入れ
  Wed 25 Jan, 2006 [10:44]    ◇ドファスコTOB、ティッセンクルップは指値改訂を断念
  Tue 24 Jan, 2006 [10:40]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含みに推移
  Mon 23 Jan, 2006 [10:32]    ◇カナダIOCの05年生産は15.5百万トンを記録
  Fri 20 Jan, 2006 [11:20]    ◇バラ積み不定期船市況弱含み推移
  Thu 19 Jan, 2006 [11:21]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み推移
  Wed 18 Jan, 2006 [11:40]    ◇ドファスコTOB次の一手を検討とティッセンクルップ
  Tue 17 Jan, 2006 [10:25]    ◇アルセロール、ドファスコTOB指値71Cドルに引上げ
  Mon 16 Jan, 2006 [11:50]    ◇マウント・ギブソン・アイアン社の 開発の現状と計画
  Fri 13 Jan, 2006 [11:39]    ◇鉄鉱石価格交渉、来週から再開
  Thu 12 Jan, 2006 [10:19]    ◇クンバ、分割後の鉄鉱石会社CEにRasMyburgh氏
  Wed 11 Jan, 2006 [10:49]    ◇ドファスコ経営陣、ティッセンクルップの申し込み推奨
  Tue 10 Jan, 2006 [10:47]    ◇バラ積み不定期船市況は強含み横ばい
  Fri 06 Jan, 2006 [11:33]    ◇バラ積み不定期船市況は強含み横ばい推移
  Thu 05 Jan, 2006 [11:27]    ◇2005年11月の国別鉄鉱石輸入実績
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.