原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> August, 2006 >> 鉄鋼貿易

  Thu 31 Aug, 2006 [10:27]    ◇鞍山鋼鉄、9月積みホット・冷延値下げ
  Wed 30 Aug, 2006 [10:57]    ◇韓国向け来期積みホット商談も難航
  Tue 29 Aug, 2006 [10:51]    ◇中国の7月鉄鋼輸出、ホット前月比22%減少
  Mon 28 Aug, 2006 [11:48]    ◇POSCO、9月中旬積みEGをC&F800ドル提示
  Fri 25 Aug, 2006 [11:43]    ◇CSC、来期国内向け鋼材全品種値上げ
  Thu 24 Aug, 2006 [14:10]    ◇中国向け10月積み造船用厚板、FOB660ドル提示へ
  Wed 23 Aug, 2006 [14:37]    ◇日本ミル、宝山の来期価格に好感
  Tue 22 Aug, 2006 [16:05]    ◇来期積みブリキ、50ドル上げで商談入り
  Mon 21 Aug, 2006 [15:13]    ◇韓国造船界、下期厚板手当てに苦しむ?
  Fri 18 Aug, 2006 [11:17]    ◇韓国造船各社、対中造船用厚板商談で据え置き回答
  Thu 17 Aug, 2006 [13:38]    ◇米国の鋼材市況、来期も堅調の予想
  Wed 16 Aug, 2006 [11:45]    ◇宝山鋼鉄、来期積みホットを値下げか
  Fri 11 Aug, 2006 [11:45]    ◇中国の7月輸出、前月比19.2%減の358万トン
  Thu 10 Aug, 2006 [11:23]    ◇中国から9月積みで造船用厚板引き合い入る
  Wed 09 Aug, 2006 [11:25]    ◇米向け重軌条商談、近く本格化
  Tue 08 Aug, 2006 [14:13]    ◇宝山・鞍山、9月積み価格据え置きへ
  Mon 07 Aug, 2006 [11:49]    ◇中近東向けホット、C&F650ドルと堅調
  Fri 04 Aug, 2006 [13:57]    ◇中国のホット市況、小康状態続く
  Thu 03 Aug, 2006 [15:08]    ◇方向性電磁の07年積み商談、月末にも開始
  Wed 02 Aug, 2006 [11:34]    ◇来期積みスラブ商談、中旬にもスタート
  Tue 01 Aug, 2006 [11:05]    ◇中国ミルの国内対応価格に差も
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.