原料・鉄鋼貿易版 Topics < 合金鉄 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> October, 2006 >> 合金鉄

  Tue 31 Oct, 2006 [11:03]    ◇中国、合金鉄の輸出関税を11月から10%に
  Mon 30 Oct, 2006 [10:47]    ◇07年積み日本向けNiプレミアムは値上げ基調
  Fri 27 Oct, 2006 [10:36]    ◇JFEマテリアル社のFeV、9月から本格出荷
  Thu 26 Oct, 2006 [10:41]    ◇関西地区でSUS屑31万円の集荷価格と上伸
  Wed 25 Oct, 2006 [11:49]    ◇インコ、合併絡みで174百万ドルの違約金収入
  Tue 24 Oct, 2006 [10:47]    ◇20日のLME・Ni、先物相場、上場以来の高値
  Mon 23 Oct, 2006 [10:59]    ◇ニュ−カレドニアNi情勢はなお楽観許さず
  Fri 20 Oct, 2006 [14:08]    ◇2006年上期のクロ−ム鉱石は前年比減産
  Thu 19 Oct, 2006 [10:41]    ◇モリメット社、チリ北部の臨海工業地に新工場
  Wed 18 Oct, 2006 [10:58]    ◇2006年上期のFeCr生産は前年比横這い
  Tue 17 Oct, 2006 [10:47]    ◇2006年10月16日の合金鉄輸入市況動向
  Mon 16 Oct, 2006 [11:08]    ◇FeCr、狭まるか欧州−極東の価格温度差
  Fri 13 Oct, 2006 [11:07]    ◇関東地区のSUS鋼屑、集荷値は30万円展望
  Thu 12 Oct, 2006 [10:58]    ◇2006年のステンレス鋼材生産、前年比微増
  Wed 11 Oct, 2006 [11:54]    ◇中国・張家港ポスコ向けSUS鋼屑3千トン初出荷
  Tue 10 Oct, 2006 [11:39]    ◇中国向け今期Mn鉱石商談は5−10セント上げ
  Fri 06 Oct, 2006 [14:04]    ◇日本ファルコンブリッジ社(日本法人)は存続
  Thu 05 Oct, 2006 [11:48]    ◇カナダの06年1−5月Mo鉱石の輸出実績
  Wed 04 Oct, 2006 [11:24]    ◇中国、差別電力料金の段階的実施で9月末方針
  Tue 03 Oct, 2006 [11:12]    ◇10月の国内SUS鋼屑は1.5万円上げが主体
  Mon 02 Oct, 2006 [11:09]    ◇豪州ウインドミラV再開発にノ−ブル社が参加
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.