原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> December, 2006 >> 鉄鋼貿易

  Thu 28 Dec, 2006 [11:32]    ◇韓国向けホット商談、越年交渉に
  Wed 27 Dec, 2006 [11:01]    ◇中国向けコンテナ用ホット、5万トン強成約
  Tue 26 Dec, 2006 [14:19]    ◇米日系自動車からの引き合い急増
  Mon 25 Dec, 2006 [11:39]    ◇伯の来期積みアジア向けスラブ、FOB440ドルに
  Fri 22 Dec, 2006 [11:24]    ◇11月鉄鋼輸出、前年同月比27.6%増の293.1万トン
  Wed 20 Dec, 2006 [11:02]    ◇来年上期積みアジア向け線材商談、据え置きで終了へ
  Tue 19 Dec, 2006 [11:04]    ◇伯のアジア向け来期積みスラブ商談が難航
  Mon 18 Dec, 2006 [11:06]    ◇米ITC、日本の表処へのADでシロ判定
  Fri 15 Dec, 2006 [11:40]    ◇ロシアの大径鋼管へのSG、来週から発効へ
  Thu 14 Dec, 2006 [11:09]    ◇07年度鋼材輸出運賃交渉、平均3ドルアップに
  Wed 13 Dec, 2006 [11:38]    ◇中国の11月鉄鋼生産、鋼材は年率5億トンに
  Tue 12 Dec, 2006 [14:24]    ◇米ITCの表処AD見直し、日本は悲観的
  Mon 11 Dec, 2006 [14:11]    ◇韓国向けホット商談、今週後半にもヤマ場へ
  Fri 08 Dec, 2006 [14:03]    ◇中国の10月鉄鋼輸入、ロシアなど遠国物激減
  Thu 07 Dec, 2006 [11:08]    ◇日系家電向け来年上期積み商談始まる
  Wed 06 Dec, 2006 [10:49]    ◇韓国向け来期積みホット商談始まる
  Tue 05 Dec, 2006 [11:38]    ◇今日、北京で中・韓鉄鋼対話を開催
  Mon 04 Dec, 2006 [11:32]    ◇来年上期積み線材商談始まる
  Fri 01 Dec, 2006 [11:23]    ◇東南アから鋼矢板の引き合いが増加
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.