原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> April, 2007 >> 鉄鋼貿易

  Fri 27 Apr, 2007 [11:38]    ◇中国の4月鋼材市況、亜鉛メッキを除き上昇続く
  Thu 26 Apr, 2007 [10:23]    ◇3月鉄鋼輸出、前年同月比3.7%減の318万トン
  Wed 25 Apr, 2007 [11:12]    ◇タイのSSI、中東向けホットFOB650ドル提示
  Tue 24 Apr, 2007 [11:09]    ◇中国の3月粗鋼生産、4千万トン台に
  Mon 23 Apr, 2007 [11:19]    ◇今期のアジア向け線材商談、20〜30ドル上げで終了
  Fri 20 Apr, 2007 [10:34]    ◇6月積みNi系冷延、500ドル上げも
  Thu 19 Apr, 2007 [11:39]    ◇3月の米国鋼材市況、薄板類22ドル上昇
  Wed 18 Apr, 2007 [10:25]    ◇中国の鉄鋼輸出、今後も高水準を維持
  Tue 17 Apr, 2007 [10:48]    ◇ヴィクサ向けUO鋼管用厚板商談始まる
  Mon 16 Apr, 2007 [10:31]    ◇韓国から厚板の追加要請再び増加の見通し
  Fri 13 Apr, 2007 [10:21]    ◇輸出税還付廃止も中国市況に影響なし
  Thu 12 Apr, 2007 [10:12]    ◇中国、ホットなどの輸出増値税還付を廃止
  Wed 11 Apr, 2007 [10:21]    ◇中国の3月鉄鋼輸出、再び500万トン台に
  Tue 10 Apr, 2007 [10:43]    ◇伯-韓国の今期スラブ、FOB525ドルに
  Mon 09 Apr, 2007 [10:27]    ◇中国の5月鋼材市況、今年は大幅下落なし
  Fri 06 Apr, 2007 [10:43]    ◇新日鉄、ウズベキスタン向けに重軌条1.1万トン受注
  Thu 05 Apr, 2007 [10:35]    ◇中国向け今期積みローモ、20ドル値上げで決着
  Wed 04 Apr, 2007 [10:48]    ◇2月の鉄鋼輸出、前年同月比12.9%増の289万トン
  Tue 03 Apr, 2007 [10:51]    ◇JFES、韓国向けホット20ドル上げで合意
  Mon 02 Apr, 2007 [11:29]    ◇今期の普通鋼輸出、前期比15万トン増の539万トン
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.