原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> May, 2007 >> 鉄鋼貿易

  Thu 31 May, 2007 [10:59]    ◇露ガスプロム、今日UO鋼管200万トンを入札
  Wed 30 May, 2007 [10:20]    ◇中国の5月鉄鋼輸出、再び700万トン超えか
  Tue 29 May, 2007 [10:28]    ◇来週から米向けレール商談がスタート
  Mon 28 May, 2007 [10:33]    ◇10〜12月期もホット価格は安定か
  Fri 25 May, 2007 [10:23]    ◇4月鉄鋼輸出、前年比9.9%増の282万トン
  Thu 24 May, 2007 [10:41]    ◇来期のアジア向けブリキ、小幅値上げを要請へ
  Wed 23 May, 2007 [10:17]    ◇宝山の来期国内向け価格、ホット・冷延は据え置き
  Tue 22 May, 2007 [10:27]    ◇サウジ向け鋼管用ホット、FOB800ドルの攻防
  Mon 21 May, 2007 [10:34]    ◇新日鉄、来期の対中コンテナ用ホット商談見送りへ
  Fri 18 May, 2007 [14:45]    ◇中国の4月粗鋼、前月に続き4千万トン台
  Thu 17 May, 2007 [10:46]    ◇POSCO、光陽に150万トン能力の厚板ミル新設へ
  Wed 16 May, 2007 [11:23]    ◇JFEスチール、来期積み韓国向けホット商談開始
  Tue 15 May, 2007 [10:01]    ◇日系向け上期積み値上げ交渉、下期に持ち越す
  Mon 14 May, 2007 [10:26]    ◇中国の4月鋼材輸出、716万トンに激増
  Fri 11 May, 2007 [10:43]    ◇中国向け無方向性電磁、今期積みは70ドルアップに
  Thu 10 May, 2007 [10:27]    ◇中国の連休明け鋼材市場、変化なく平穏
  Wed 09 May, 2007 [10:19]    ◇武漢、6月積み国内向け価格据え置く
  Tue 08 May, 2007 [10:49]    ◇中国の輸出許可制、海外市場には好影響
  Mon 07 May, 2007 [12:38]    ◇鋼矢板の輸出、今年はさらに増加か
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.