原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2007 >> 銑鉄・鉄屑

  Tue 31 Jul, 2007 [10:25]    ◇中部大阪商品取引所・鉄スクラップ先物価格(7月30日)
  Mon 30 Jul, 2007 [10:41]    ◇スペイン、06年スクラップ輸入は724万トン
  Fri 27 Jul, 2007 [10:25]    ◇鉄源協モニター、3地区34,775円に続伸
  Thu 26 Jul, 2007 [10:32]    ◇大同特殊鋼、4-6月期経常益は3割減の66億円
  Wed 25 Jul, 2007 [10:38]    ◇中部大阪商品取引所・鉄スクラップ先物価格(7月24日)
  Tue 24 Jul, 2007 [10:27]    ◇中部大阪商品取引所・鉄スクラップ先物価格(7月23日)
  Mon 23 Jul, 2007 [10:31]    ◇ニューコア、2Qは原料高が響き23%減益
  Fri 20 Jul, 2007 [10:22]    ◇鉄源協モニター、3地区34,608円に続伸
  Thu 19 Jul, 2007 [10:28]    ◇現代製鉄、新断ち/HSを500円値下げ
  Wed 18 Jul, 2007 [10:18]    ◇東京製鉄、岡山陸上と高松500円値上げ
  Tue 17 Jul, 2007 [10:43]    ◇中部大阪商品取引所・鉄スクラップ先物価格(7月13日)
  Fri 13 Jul, 2007 [10:17]    ◇鉄源協モニター、3地区34,385円に続伸
  Thu 12 Jul, 2007 [10:31]    ◇<税関別>中国の銑鉄輸出実績(2007年5月)
  Wed 11 Jul, 2007 [10:04]    ◇米シュニッツァー、3Q純利益は4,375万ドル
  Tue 10 Jul, 2007 [10:11]    ◇大阪地区、6月ヤード入荷量は8.8万トン
  Mon 09 Jul, 2007 [10:22]    ◇台湾の鉄スクラップ需給実績(2007年3月)
  Fri 06 Jul, 2007 [10:14]    ◇鉄源協モニター、3地区33,852円に続伸
  Thu 05 Jul, 2007 [10:28]    ◇ウクライナ、06年銑鉄輸出は125.8万トン
  Wed 04 Jul, 2007 [10:27]    ◇4月末の国内スクラップ在庫は323.8万トン
  Tue 03 Jul, 2007 [10:13]    ◇東京製鉄、全工場500円値上げ
  Mon 02 Jul, 2007 [10:13]    ◇中国、5月の鉄スクラップ輸入は24万トン
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.