原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> August, 2007 >> 鉄鋼貿易

  Fri 31 Aug, 2007 [10:55]    ◇7月のH形鋼輸出、前年比50.9%増
  Thu 30 Aug, 2007 [11:09]    ◇来期の中南米向けホット、契約微妙
  Wed 29 Aug, 2007 [10:42]    ◇中国市場でGIと冷延の価格が逆転
  Tue 28 Aug, 2007 [10:21]    ◇宝山の冷延500元下げ、市場に影響なし
  Mon 27 Aug, 2007 [10:25]    ◇韓国向けホット商談、数量で難航
  Fri 24 Aug, 2007 [10:32]    ◇中国の7月鋼材生産、電磁は過去最高の35万トン
  Thu 23 Aug, 2007 [10:42]    ◇JFES、韓国向け造船用厚板20ドル上げで決着
  Wed 22 Aug, 2007 [10:42]    ◇宝山、来期国内向け電磁とブリキは値上げ
  Tue 21 Aug, 2007 [10:27]    ◇新日鉄、造船向け厚板のエキストラ40ドル上げで合意
  Mon 20 Aug, 2007 [10:27]    ◇宝山鋼鉄、今週央にも来期国内向け販価を発表
  Fri 17 Aug, 2007 [10:15]    ◇中国の7月粗鋼、前月比2.1%減の4125万トン
  Thu 16 Aug, 2007 [10:58]    ◇中国・第2期西気東輸P商談始まる
  Tue 14 Aug, 2007 [22:54]    ◇来期の中国向け造船用厚板、5 0ドル以上の値上げ
  Mon 13 Aug, 2007 [14:50]    中国の7月鉄鋼輸出、前月比6.7%減の594 万トン
  Fri 10 Aug, 2007 [10:18]    ◇韓国向けホット商談、開始時期延期か
  Thu 09 Aug, 2007 [10:11]    ◇韓国向け厚板商談、来週後半にもヤマ場
  Wed 08 Aug, 2007 [10:28]    ◇中国のステン冷延市況、底堅い動き
  Tue 07 Aug, 2007 [10:37]    ◇中国、冷延市況が一段と上昇気配に
  Mon 06 Aug, 2007 [10:46]    ◇今期済み非日系向け表処、30ドル上げでほぼ終了
  Fri 03 Aug, 2007 [10:26]    ◇韓国向けホット商談、来週から開始
  Thu 02 Aug, 2007 [10:33]    ◇6月鉄鋼輸出、前月比3.8%減の308万トン
  Wed 01 Aug, 2007 [10:31]    ◇中国の6月欧州向け輸出、5月比12.4%増
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.