原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> January, 2008 >> 銑鉄・鉄屑

  Thu 31 Jan, 2008 [10:26]    ◇三金原と非鉄販売、統合で「三井物産メタルズ」に
  Wed 30 Jan, 2008 [10:13]    ◇合同製鉄、4-12月期は56%経常減益
  Tue 29 Jan, 2008 [10:13]    ◇米国、1-11月輸出は33%増の1,531万トン
  Mon 28 Jan, 2008 [10:34]    ◇中国の貿易推移と鉄鋼生産(2007年11月)
  Fri 25 Jan, 2008 [10:22]    ◇新日鉄、王子製鉄を連結子会社化
  Thu 24 Jan, 2008 [10:49]    ◇大和工業、GIICとの合弁最終合意を4ヶ月再延長
  Wed 23 Jan, 2008 [10:40]    ◇韓国、1-11月輸入は24%増の632万トン
  Tue 22 Jan, 2008 [10:25]    ◇伊藤忠、第17回全国鉄源会を開催
  Mon 21 Jan, 2008 [10:42]    ◇東京製鉄、全工場で500-1,000円値上げ
  Fri 18 Jan, 2008 [10:41]    ◇鉄源協調べ、3地区平均39,863円に続伸
  Thu 17 Jan, 2008 [10:39]    ◇現代製鉄、H2を前週比1,500円高でビッド
  Wed 16 Jan, 2008 [10:15]    ◇関東鉄源、H2を平均43,143円(FAS)で販売
  Tue 15 Jan, 2008 [10:48]    ◇鉄スクラップに関するできごと(2007年12月)
  Fri 11 Jan, 2008 [10:19]    ◇東京製鉄、全工場で一律1,500円値上げ
  Thu 10 Jan, 2008 [10:16]    ◇鉄リ工まとめ、12月国内市況は「強基調」
  Wed 09 Jan, 2008 [10:35]    ◇1月米ファクトリーバンドル、95ドル急騰
  Tue 08 Jan, 2008 [10:44]    ◇大和工業、YKスチールを完全子会社化
  Mon 07 Jan, 2008 [12:14]    ◇スズトクグループ、広報誌「ECOO」を創刊
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.