原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> February, 2008 >> 銑鉄・鉄屑

  Fri 29 Feb, 2008 [10:55]    ◇中部大阪商品取引所・鉄スクラップ先物価格(2月28日)
  Thu 28 Feb, 2008 [11:24]    ◇東京製鉄、全工場1,000-1,500円値上げ
  Wed 27 Feb, 2008 [10:29]    ◇関西鉄源、H2を48,550円(FAS)で販売
  Tue 26 Feb, 2008 [11:25]    ◇東京製鉄、宇都宮工場1,000円値上げ
  Mon 25 Feb, 2008 [11:10]    ◇現代製鉄、H2/上級とも2,500円値上げ
  Fri 22 Feb, 2008 [11:29]    ◇DJJ、米加工業者ガランバメタルを買収
  Thu 21 Feb, 2008 [11:26]    ◇関西鉄源、26日に共同輸出入札を予定
  Wed 20 Feb, 2008 [10:36]    ◇東鉄、3月鋼材7,000-12,000円全面値上げ
  Tue 19 Feb, 2008 [11:16]    ◇東京製鉄、全工場1,000-1,500円値上げ
  Mon 18 Feb, 2008 [11:09]    ◇トピー工業、4-12月期経常益は92億円
  Fri 15 Feb, 2008 [11:11]    ◇北越メタル、4-12月期は55%営業減益
  Thu 14 Feb, 2008 [10:42]    ◇中国、07年の銑鉄輸出は67.1万トン
  Wed 13 Feb, 2008 [10:42]    ◇米ニューコア、DJJを14.4億ドルで買収
  Tue 12 Feb, 2008 [11:20]    ◇鉄スクラップに関するできごと(2008年1月)
  Fri 08 Feb, 2008 [10:31]    ◇共英製鋼、4-12月期連結経常益は141億円
  Thu 07 Feb, 2008 [10:27]    ◇東京鉄鋼、4-12月期経常益は3割減の46億円
  Wed 06 Feb, 2008 [10:30]    ◇朝日工業、4-12月期経常益は4割減の19億円
  Tue 05 Feb, 2008 [11:50]    ◇米クライスラー、2月バンドル12ドル反落
  Mon 04 Feb, 2008 [10:39]    ◇中国、07年鉄スクラップ輸入は339万トン
  Fri 01 Feb, 2008 [10:51]    ◇日本の冷鉄源輸出実績(2007年12月)
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.