原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> February, 2008 >> 鉄鋼貿易

  Fri 29 Feb, 2008 [10:55]    ◇新日鉄、来期遠隔地向けブリキFOB250ドル上げで決る
  Thu 28 Feb, 2008 [11:24]    ◇中国向け造船用厚板商談、日系は円建てに
  Wed 27 Feb, 2008 [10:29]    ◇中東向けGI、FOB1000ドル台が示現
  Tue 26 Feb, 2008 [11:25]    ◇第2西気東輸P向けUO鋼管、日本勢23万トン受注
  Mon 25 Feb, 2008 [11:10]    ◇韓国向けホット、鋼管ミルのビッドはFOB780ドル
  Fri 22 Feb, 2008 [11:29]    ◇露ボルスキ、鋼管用厚板の供給を要請
  Thu 21 Feb, 2008 [11:26]    ◇カナダ向け09レールイヤー積みレール商談始まる
  Wed 20 Feb, 2008 [10:36]    ◇鉄連見通しの08年世界の粗鋼生産、14億1350万トン
  Tue 19 Feb, 2008 [11:16]    ◇アセアン向けホット、FOB750〜800ドルで商談へ
  Mon 18 Feb, 2008 [11:09]    ◇中国向け造船用厚板、FOB1000ドルオファー
  Fri 15 Feb, 2008 [11:11]    ◇韓国向けホット、再オファーでFOB800ドルも
  Thu 14 Feb, 2008 [10:42]    ◇日系家電向け商談、200ドルアップで本格化
  Wed 13 Feb, 2008 [10:42]    ◇JFEスチール、韓国向けホット140〜150ドル値上げで合意
  Tue 12 Feb, 2008 [11:20]    ◇今年の露向けUO鋼管用厚板、まだ具体化せず
  Fri 08 Feb, 2008 [10:31]    ◇中国向け来期以降積み造船用厚板商談開始へ
  Thu 07 Feb, 2008 [10:27]    ◇韓国向け造船用厚板、新日鉄は円建てで契約成立
  Wed 06 Feb, 2008 [10:30]    ◇来期の冷延、200ドルアップで商談入り
  Tue 05 Feb, 2008 [11:50]    ◇武漢・鞍山、3月積みも薄板類値上げ
  Mon 04 Feb, 2008 [10:39]    ◇JFES、韓国向け造船用厚板230ドルアップで決着
  Fri 01 Feb, 2008 [10:51]    ◇中国ステン各社、2月の冷延値上げは小幅
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.