原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> April, 2008 >> 鉄鋼貿易

  Wed 30 Apr, 2008 [11:05]    ◇新日鉄、来期韓国向けホットFOB1050ドル提示へ
  Mon 28 Apr, 2008 [12:02]    ◇タイ政府、ブリキ7千バーツ値上げ認める
  Fri 25 Apr, 2008 [11:09]    ◇中国の韓国向け造船用厚板、C&F1300ドル台も
  Thu 24 Apr, 2008 [11:06]    ◇07年度鉄鋼輸出、前年度比7%増の3807万トン
  Wed 23 Apr, 2008 [11:15]    ◇中国の3月鋼材生産、形鋼・鉄筋棒が前年比減
  Tue 22 Apr, 2008 [10:36]    ◇アジアのステン冷延市況、依然堅調に推移
  Mon 21 Apr, 2008 [11:28]    ◇中国の3月鋼材生産、初の5千万トン台に
  Fri 18 Apr, 2008 [10:34]    ◇米国の3月鋼材市況、原燃料高を映し続騰
  Thu 17 Apr, 2008 [11:55]    ◇新日鉄、AMと北米自動車鋼板合弁拡大で合意
  Wed 16 Apr, 2008 [10:45]    ◇韓国の流通からの輸出、市況に変化なし
  Tue 15 Apr, 2008 [10:25]    ◇円建て契約方式、UO鋼管にも広がる
  Mon 14 Apr, 2008 [10:45]    ◇中国の3月鋼材輸出、前月比118万トン増の416万トン
  Fri 11 Apr, 2008 [11:23]    ◇日系家電向け上期積み鋼板商談、来週にも合意
  Thu 10 Apr, 2008 [11:10]    ◇今期の非日系向けNO商談、高値は300ドルアップも
  Wed 09 Apr, 2008 [11:40]    ◇AM、6月積みもホット80ドル値上げ
  Tue 08 Apr, 2008 [11:04]    ◇韓国の2月ホット輸出、前年比2倍弱増
  Mon 07 Apr, 2008 [10:49]    ◇新日鉄、5月連休明けにも韓国向けホット商談へ
  Fri 04 Apr, 2008 [10:20]    ◇2月の鋼矢板輸出、前年比79%増の2.3万トン
  Thu 03 Apr, 2008 [10:58]    ◇来期積み商談は5月下旬スタートに
  Wed 02 Apr, 2008 [10:28]    ◇POSCO、ステンレス鋼板を大幅値上げ
  Tue 01 Apr, 2008 [10:21]    ◇伯ウジミナス、拡張投資計画を決定
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.