原料・鉄鋼貿易版 Topics < 合金鉄 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2008 >> 合金鉄

  Thu 31 Jul, 2008 [10:53]    ◇トルコ、エテCr社首脳にクロ−ム戦略を聞く
  Wed 30 Jul, 2008 [11:12]    ◇印度バラソ−ル社、Cr、Mn合金鉄で積極投資
  Tue 29 Jul, 2008 [10:39]    ◇SUS屑相場、Ni安に反応しまず2万円下げ
  Mon 28 Jul, 2008 [11:28]    ◇中国進むジンバブエへの資源開発計画協力
  Fri 25 Jul, 2008 [11:57]    ◇中国産の合金鉄市況、SiMnはジリ高
  Thu 24 Jul, 2008 [11:18]    ◇西欧のステンレス鋼需要9月に反転上昇?
  Wed 23 Jul, 2008 [10:51]    ◇南ア・エスコム社、長期の石炭確保で懸念表明
  Tue 22 Jul, 2008 [11:02]    ◇豪州Ni計画、市況下落と硫酸高騰で影響甚大
  Fri 18 Jul, 2008 [10:30]    ◇中国合金鉄、金融引き締めで黒字倒産懸念
  Thu 17 Jul, 2008 [10:34]    ◇印度ジンダルSUS社のFeCr計画、原料に目途
  Wed 16 Jul, 2008 [11:11]    ◇2008年7月15日の合金鉄の輸入市況動向
  Tue 15 Jul, 2008 [11:11]    ◇南アで進むマンガン鉱石開発と輸送能力強化
  Mon 14 Jul, 2008 [11:56]    ◇NI安でも高値止まりのステンレス鋼屑市況
  Fri 11 Jul, 2008 [10:25]    ◇遠くなったニュ−カレドニア人のSLN支配願望
  Thu 10 Jul, 2008 [11:53]    ◇中国・福建省でFeNi工場建設、09年完成
  Wed 09 Jul, 2008 [11:09]    ◇ポスコ社SMSPのNi工場、08年9月操業へ
  Tue 08 Jul, 2008 [11:10]    ◇中国のフェロクロ−ム市況、SUS減産で軟化
  Mon 07 Jul, 2008 [10:50]    ◇ENRCの3大株主が中国・酒泉鉄鋼に投資
  Fri 04 Jul, 2008 [10:37]    ◇今期FeCr価格値上げ、需給両者に温度差
  Thu 03 Jul, 2008 [10:40]    ◇今期、欧州向けチャージ・クロームは13セント上げ
  Wed 02 Jul, 2008 [10:52]    ◇中国産金属Mn、輸出関税再引き上げの動き
  Tue 01 Jul, 2008 [11:11]    ◇2008年6月末の合金鉄輸入市況状況
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.