原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> August, 2008 >> 鉄鋼貿易

  Fri 29 Aug, 2008 [11:06]    ◇東南ア向けブリキ・ローモ商談本格化
  Thu 28 Aug, 2008 [11:08]    ◇中国の7月鉄鋼輸出、中東・EU向け前月比2倍増
  Wed 27 Aug, 2008 [11:07]    ◇宝山鋼鉄、冷延・GI下げ造船用厚板300元上げ
  Tue 26 Aug, 2008 [11:09]    ◇新日鉄、韓国向けホットFOB100ドルアップ提示
  Mon 25 Aug, 2008 [11:03]    ◇08年度積み米国向けレール商談終わる
  Fri 22 Aug, 2008 [11:07]    ◇7月鉄鋼輸出、前年比7.8%増327.6万トン
  Thu 21 Aug, 2008 [12:40]    ◇来期のブリキ・ローモ商談、焦点は中国向け値上げ
  Wed 20 Aug, 2008 [11:21]    ◇新日鉄の来期積み厚板、造船用含め15万円で成約進む
  Tue 19 Aug, 2008 [11:08]    ◇中国のGI市況、需要家様子見に入る
  Mon 18 Aug, 2008 [15:17]    ◇中国の今年上期鋼材輸入、日・韓・米が増加
  Thu 14 Aug, 2008 [11:08]    ◇中国内でも「その他合金鋼」の輸出増を問題視
  Wed 13 Aug, 2008 [10:48]    ◇来期積み非日系向けNO商談,8月末開始
  Tue 12 Aug, 2008 [10:48]    ◇中国のNi系ステン市況、ようやく底入れか
  Mon 11 Aug, 2008 [10:43]    ◇早くも09年度積みレール商談始まる
  Fri 08 Aug, 2008 [11:02]    ◇新日鉄、中国向け来期造船用厚板商談を開始
  Thu 07 Aug, 2008 [11:05]    ◇武漢鋼鉄、国内向け9月積み全品種据え置く
  Wed 06 Aug, 2008 [11:03]    ◇新日鉄の来期対韓ホット商談、大幅に遅れる見通し
  Tue 05 Aug, 2008 [11:05]    ◇中国ミル、輸出で成約量の拡大図る
  Mon 04 Aug, 2008 [11:00]    ◇6月鉄鋼輸出、前月比0.2%増の323万トン
  Fri 01 Aug, 2008 [11:02]    ◇極厚H形鋼輸出価格、FOB1600ドル台に
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.