原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> April, 2009 >> 鉄鋼貿易

  Thu 30 Apr, 2009 [10:42]    ◇インド、ホットコイルにセーフガードを実施か
  Tue 28 Apr, 2009 [12:22]    ◇韓国向けホット商談、交渉は膠着状態へ
  Mon 27 Apr, 2009 [10:43]    ◇今期のアジア向けスラブ、FOB300〜310ドル
  Fri 24 Apr, 2009 [10:26]    ◇日・韓鉄鋼対話、今年は7月にも開催へ
  Thu 23 Apr, 2009 [10:15]    ◇3月鉄鋼輸出は前月比37.8%増、前年比32.8%減
  Wed 22 Apr, 2009 [10:41]    ◇Ni系ステン冷延価格急騰、引合い量ピークに迫る
  Tue 21 Apr, 2009 [11:44]    ◇スラブに購入打診の引き合いが増加
  Mon 20 Apr, 2009 [11:01]    ◇米国の3月末鋼材市況、依然低下傾向続く
  Fri 17 Apr, 2009 [10:10]    ◇韓国の造船各社、厚板価格の期中改定要求か
  Thu 16 Apr, 2009 [10:05]    ◇東南ア向け電縫鋼管、FOB800ドルの攻防
  Wed 15 Apr, 2009 [10:17]    ◇中南米からのホット引き合いがストップ
  Tue 14 Apr, 2009 [10:08]    ◇タイ向け自動車用線材、回復鮮明に
  Mon 13 Apr, 2009 [11:47]    ◇Ni系ステンレス冷延、2000ドルの大台回復へ
  Fri 10 Apr, 2009 [10:15]    ◇アジアのブリキ・ローモ価格、値崩れの恐れ
  Thu 09 Apr, 2009 [10:28]    ◇中国の中小ミルがスラブの購入を打診
  Wed 08 Apr, 2009 [10:14]    ◇武漢鋼鉄、5月積み薄板類は据え置き
  Tue 07 Apr, 2009 [10:19]    ◇今年度上期積み造船用形鋼商談終わる
  Mon 06 Apr, 2009 [10:26]    ◇中国のホット市況、2番底に到達底這いに
  Fri 03 Apr, 2009 [10:56]    ◇今期の中国向け普通鋼輸出、前期比17.7%増に
  Thu 02 Apr, 2009 [11:25]    ◇宝山鋼鉄、5月積みで電磁鋼板500元値下げ
  Wed 01 Apr, 2009 [11:46]    ◇POSCOの対中冷延安値販売、5月積みも継続か
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.