原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2009 >> 鉄鉱石

  Fri 31 Jul, 2009 [10:31]    ◇バラ積み不定期船市況は強横ばい
  Thu 30 Jul, 2009 [10:18]    ◇バラ積み不定期船市況は強横ばい
  Wed 29 Jul, 2009 [10:36]    ◇バラ積み不定期船市況は横ばい
  Tue 28 Jul, 2009 [10:19]    ◇アドリアナ社、中国企業と鉄鉱山開発でMOU
  Mon 27 Jul, 2009 [10:27]    ◇ブラジル州別鉄鉱石輸出実績(09年6月)
  Fri 24 Jul, 2009 [10:54]    ◇ヴァーレ、CSAの保有権益買い増しでMOU
  Thu 23 Jul, 2009 [10:27]    ◇武鋼集団、カナダCLMへの戦略的投資完了
  Wed 22 Jul, 2009 [10:21]    ◇セントレックスと武鋼が鉄鉱床開発で正式合意
  Tue 21 Jul, 2009 [10:15]    ◇カナダの鉄鉱石輸出実績09年4月
  Fri 17 Jul, 2009 [10:02]    ◇FMG、4-6月期の操業実績が改善
  Thu 16 Jul, 2009 [10:31]    ◇中国外務省が会見でRIO問題に応答
  Wed 15 Jul, 2009 [14:20]    ◇中国の鞍鋼がSTXと長期COA契約
  Tue 14 Jul, 2009 [10:17]    ◇中国の鉄鉱石輸入速報09年6月
  Mon 13 Jul, 2009 [11:12]    ◇商船三井、リオ・ティントと3系列のCOA締結
  Fri 10 Jul, 2009 [11:12]    ◇豪州カザリー・リソーシズ社がベテラン起用で事業推進
  Thu 09 Jul, 2009 [11:17]    ◇税関区別、中国の鉄鉱石輸入09年1-5月
  Wed 08 Jul, 2009 [11:01]    ◇豪州の鉄鉱石輸出速報09年5月(3)
  Tue 07 Jul, 2009 [10:28]    ◇ヴァーレ、CSAの権益追加で検討中
  Mon 06 Jul, 2009 [10:57]    ◇ジンダルビーの追加の第三者割当増資を完了
  Fri 03 Jul, 2009 [11:13]    ◇バラ積み不定期船市況は弱横ばい
  Thu 02 Jul, 2009 [10:33]    ◇<税関別>凝結鉱の輸入実績09年5月
  Wed 01 Jul, 2009 [10:23]    ◇バラ積み不定期船市況は横ばい
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.