原料・鉄鋼貿易版 Topics < 合金鉄 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> August, 2009 >> 合金鉄

  Mon 31 Aug, 2009 [11:16]    ◇Ni系ステンレス鋼屑、高止まりで越月へ
  Fri 28 Aug, 2009 [11:54]    ◇09年上期の国際Ni需給、消費最悪期脱却
  Thu 27 Aug, 2009 [10:31]    ◇09年上期のニッケル減産は世界規模で浸透
  Wed 26 Aug, 2009 [10:25]    ◇最近の西豪州ニッケル事情、相場回復で活気
  Tue 25 Aug, 2009 [10:50]    ◇09年上期の世界のFeCr生産は45%減
  Mon 24 Aug, 2009 [10:32]    ◇中国向け10月Mn鉱石は4.50ドルと穏健価格
  Fri 21 Aug, 2009 [10:20]    ◇来期のFeCr価格、10%以上の値上げ必要
  Thu 20 Aug, 2009 [10:09]    ◇住友金属鉱山、フィリピン最大のNi鉱山権益を取得
  Wed 19 Aug, 2009 [10:20]    ◇09年上期の西側大手Mo鉱山のMo生産
  Tue 18 Aug, 2009 [10:45]    ◇2009年8月17日の合金鉄輸入市況
  Mon 17 Aug, 2009 [11:57]    ◇1−3月期、SUS鋼のCr系傾斜生産も足踏み
  Thu 13 Aug, 2009 [10:21]    ◇中国産・金属マンガン市況、内需好調で一段高
  Wed 12 Aug, 2009 [10:07]    ◇中国のニッケル足下在庫10万トンに増大
  Tue 11 Aug, 2009 [10:21]    ◇大手Mn鉱山の大減産でMn鉱石7−8ドル相場
  Mon 10 Aug, 2009 [10:34]    ◇モリブデン続騰17ドル、来年30ドル予測も
  Fri 07 Aug, 2009 [10:20]    ◇LMEニッケル価格、2万ドル/トンの大台突破
  Thu 06 Aug, 2009 [10:24]    ◇中国々内の熱気に押されるか合金鉄市況
  Wed 05 Aug, 2009 [10:10]    ◇SUS鋼屑、現物払底で高値買いに抑制効果
  Tue 04 Aug, 2009 [10:42]    ◇中国・金川企業集団、Ni精錬炉定期修理延長
  Mon 03 Aug, 2009 [10:29]    ◇2009年7月31日の合金鉄輸入市況
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.