原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> December, 2009 >> 銑鉄・鉄屑

  Tue 29 Dec, 2009 [06:57]    ◇2009年鉄スクラップをめぐる10大ニュース
  Mon 28 Dec, 2009 [11:28]    ◇日本の11月鉄スクラップ輸出は45万トン
  Fri 25 Dec, 2009 [11:35]    ◇小形棒鋼の生産・出荷・在庫(2009年10月)
  Thu 24 Dec, 2009 [10:25]    ◇韓国の11月スクラップ輸入は62万トン
  Tue 22 Dec, 2009 [11:37]    ◇札幌市が払出し鉄スクラップの価格を決定
  Mon 21 Dec, 2009 [10:56]    ◇東京製鉄、子会社アメージング社の解散を決議
  Fri 18 Dec, 2009 [10:41]    ◇合同製鉄、16日までに自社株600万株を取得
  Thu 17 Dec, 2009 [10:27]    ◇鉄源協モニター、3地区平均は23,316円
  Wed 16 Dec, 2009 [10:12]    ◇転炉の10月スクラップ配合比は14.3%
  Tue 15 Dec, 2009 [10:16]    ◇東鉄・田原工場、1月契約から販売開始
  Mon 14 Dec, 2009 [10:59]    ◇台湾の冷鉄源輸入実績(2009年9月)
  Fri 11 Dec, 2009 [10:25]    ◇韓国の冷鉄源輸入実績(2009年10月)
  Thu 10 Dec, 2009 [10:14]    ◇大阪の11月ヤード入荷量は6.6万トン
  Wed 09 Dec, 2009 [10:48]    ◇現代製鉄と東国製鋼、H2を26,000円(FOB)でビッド
  Tue 08 Dec, 2009 [10:35]    ◇関東鉄源協同組合、9日に輸出向け入札
  Mon 07 Dec, 2009 [11:06]    ◇中国・張家港、1-11月鉄スクラップ輸入は335万トン
  Fri 04 Dec, 2009 [10:44]    ◇韓国、10月スクラップ輸入は93万トンの高水準
  Thu 03 Dec, 2009 [10:29]    ◇鉄リ工まとめ、11月の国内相場は「様子見」
  Wed 02 Dec, 2009 [13:59]    ◇関東相場、H2炉前24,500円中心で横ばい
  Tue 01 Dec, 2009 [10:19]    ◇中部電炉6社の12月粗鋼見通しは30.8万トン
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.