原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> December, 2009 >> 鉄鋼貿易

  Tue 29 Dec, 2009 [06:57]    ◇11月のH鋼輸出、前月比9.4%増の2.6万トン
  Mon 28 Dec, 2009 [11:28]    ◇Ni系ステン冷延市場、環境一変大幅値上がり必至
  Fri 25 Dec, 2009 [11:35]    ◇韓国向け来期積みホット、睨み合いのまま越年へ
  Thu 24 Dec, 2009 [10:25]    ◇来期積みEG、70〜100アップを提示しスタート
  Tue 22 Dec, 2009 [11:37]    ◇11月鉄鋼輸出、前年比34.5%増の323.6万トン
  Mon 21 Dec, 2009 [10:56]    ◇中国の11月鋼材生産、冷薄過去最高の167万トン
  Fri 18 Dec, 2009 [10:41]    ◇中国向け1月積みNO、30〜50ドル値上げ成る
  Thu 17 Dec, 2009 [10:27]    ◇来期積みローモ・ブリキ、100ドル弱の値上げで峠越す
  Wed 16 Dec, 2009 [10:12]    ◇韓国向けホット商談、値下げビッド消える
  Tue 15 Dec, 2009 [10:16]    ◇神戸製鋼、墺・フェストとの技術提携を拡大
  Mon 14 Dec, 2009 [10:59]    ◇中国の11月粗鋼、5ヶ月振りの5千万トン割れに
  Fri 11 Dec, 2009 [10:25]    ◇伯ヴァーレ、年内にもレール10万トン引き合い出す
  Thu 10 Dec, 2009 [10:14]    ◇新日鉄・阪和、マレーシアのEG企業に資本参加
  Wed 09 Dec, 2009 [10:48]    ◇来期の普通鋼輸出数量、900万トン超えも
  Tue 08 Dec, 2009 [10:35]    ◇日本ミル、相次いでFOB600ドル狙うオファー提示
  Mon 07 Dec, 2009 [11:06]    ◇来期の冷延、1月積み20〜30ドルアップ浸透
  Fri 04 Dec, 2009 [10:44]    ◇Ni系ステンレス冷延商談、日本勢総じて見送り
  Thu 03 Dec, 2009 [10:29]    ◇韓国向け来期積みホット商談、きょうにも開始
  Wed 02 Dec, 2009 [13:59]    ◇10月鉄鋼輸出、前月比4.0%減の343.4万トン
  Tue 01 Dec, 2009 [10:19]    ◇来期積み韓国向けH形鋼、C&F650ドル提示へ
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.