原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> February, 2010 >> 鉄鉱石

  Fri 26 Feb, 2010 [13:23]    ◇豪Pヘッドランド港ユタ・ポイントのバース使用で合意
  Thu 25 Feb, 2010 [10:19]    ◇BHPB、D・アーガス会長3月30日付けで退任
  Wed 24 Feb, 2010 [10:30]    ◇リオ・ティント、メサJ/ワランブゥ鉱山の生産開始
  Tue 23 Feb, 2010 [11:14]    ◇クンバのコロメラ鉄鉱山は2012年上期に操業開始
  Mon 22 Feb, 2010 [11:33]    ◇ブラジルの09年州別鉄鉱石輸出
  Fri 19 Feb, 2010 [10:27]    ◇ヴァーレ、28日にカラジャス鉱出荷25周年記念式典
  Thu 18 Feb, 2010 [10:25]    ◇NML、港湾局とPノワールから成品輸出で合意
  Wed 17 Feb, 2010 [11:19]    ◇豪州の2009年州別鉄鉱石輸出速報
  Tue 16 Feb, 2010 [10:20]    ◇武鋼大冶鉱山ペレット生産、質量ともに高レベルで推移
  Mon 15 Feb, 2010 [10:58]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み
  Fri 12 Feb, 2010 [13:51]    ◇中国1月の鉄鉱石輸入量は4662万トン
  Wed 10 Feb, 2010 [10:32]    ◇バラ積み不定期船市況は強含み
  Tue 09 Feb, 2010 [11:07]    ◇リオ・ティント、中国現法社長にイアン・バウアート氏
  Mon 08 Feb, 2010 [11:01]    ◇鉄鋼原料をめぐる2010年1月の出来事(上)
  Fri 05 Feb, 2010 [10:11]    ◇ストイレンスキー、09年は鉄鉱石1387万トン生産
  Thu 04 Feb, 2010 [10:23]    ◇メチェル、2009年に549.6万トンの粗鋼を生産
  Wed 03 Feb, 2010 [10:46]    ◇中国の税関区別鉄鉱石の輸入量2009年実績
  Tue 02 Feb, 2010 [10:47]    ◇宝鋼集団の梅鋼、09年の生産量は歴史的最高記録
  Mon 01 Feb, 2010 [11:34]    ◇<首脳人事>IOC会長兼CEOにゾエ・ユジノビッチ氏
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.