原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> April, 2010 >> 鉄鉱石

  Fri 30 Apr, 2010 [10:44]    ◇鉄鉱石の国別輸入実績2010年3月
  Wed 28 Apr, 2010 [12:11]    ◇<税関別>凝結鉱の輸入実績2010年2月
  Tue 27 Apr, 2010 [10:17]    ◇CFEによるDMCの買い付け価格は0.46豪ドル
  Mon 26 Apr, 2010 [11:09]    ◇BCアイアン、マイニング・リースの認可取得
  Fri 23 Apr, 2010 [10:56]    ◇ブロックマン社、中鋼集団と成品供給で覚書締結
  Thu 22 Apr, 2010 [10:37]    ◇ISO鉄鉱石および還元鉄の総会を日本で開催
  Wed 21 Apr, 2010 [10:22]    ◇セントレックス、リンカーン社と調整協定を締結
  Tue 20 Apr, 2010 [10:52]    ◇カララ・プロジェクト、来年の操業開始にらみ建設活況
  Mon 19 Apr, 2010 [10:59]    ◇ヴァーレ、ロジスティック部門に約32億円投資
  Fri 16 Apr, 2010 [10:08]    ◇グランジェ・リソーシズ社、西豪州プロジェクトを推進
  Thu 15 Apr, 2010 [10:37]    ◇中国梅山鋼鉄が5号高炉の建設に着工
  Wed 14 Apr, 2010 [12:12]    ◇中国の低品位鉱輸入禁止でインド鉱にダメージ
  Tue 13 Apr, 2010 [10:16]    ◇カララ・マイニング社、成品の鉄道輸送で基本協定
  Mon 12 Apr, 2010 [11:07]    ◇リオ・ティントも四半期ベースへの契約移行で交渉中
  Fri 09 Apr, 2010 [10:39]    ◇ジンダルビーと鞍鋼、ヘマタイト鉱の引取りでも最終合意
  Thu 08 Apr, 2010 [10:25]    ◇ヴァーレが欧州鉄連への反論文書をECに送付
  Wed 07 Apr, 2010 [10:28]    ◇西豪州アンケテル・ポイント建設の環境報告書提出
  Tue 06 Apr, 2010 [10:10]    ◇WSA、スポットベースの値決めに反対声明
  Mon 05 Apr, 2010 [11:26]    ◇神鋼、ベトナムでITmk3Rプラント建設
  Fri 02 Apr, 2010 [10:50]    ◇中国、2010年の国内鉱生産見込みは10億トン
  Thu 01 Apr, 2010 [11:32]    ◇中国・鞍鋼の老朽化鉱山改修拡張計画
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.