原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> May, 2010 >> 鉄鉱石

  Mon 31 May, 2010 [13:23]    ◇インドネシアの鉄鉱石輸出入実績2009年
  Fri 28 May, 2010 [10:18]    ◇南アのストがほぼ終息、鉄鉱石の輸送・船積み再開
  Thu 27 May, 2010 [10:34]    ◇歳入増目論み資源が格好の増税ターゲットに
  Wed 26 May, 2010 [10:17]    ◇新日鉄、神鋼が合弁事業のRHF炉を広畑に建設
  Tue 25 May, 2010 [10:19]    ◇中国の鞍鋼集団と北台鋼鉄が統合合意
  Mon 24 May, 2010 [10:45]    ◇CLM、ブルームレイク鉄鉱山の年産能力を拡張
  Fri 21 May, 2010 [10:20]    ◇4-6月期鉄鉱石価格約2倍値上げで合意
  Thu 20 May, 2010 [10:19]    ◇広東鋼鉄の湛江移転建設計画(下)
  Wed 19 May, 2010 [10:23]    ◇<税関別>凝結鉱の輸入実績3月
  Tue 18 May, 2010 [10:58]    ◇豪州WPG社、国防省の声明を歓迎
  Mon 17 May, 2010 [10:53]    ◇中国・沙鋼集団、ウクライナ・ペレット長契締結
  Fri 14 May, 2010 [10:17]    ◇唐山港曹妃甸港区鉱石埠頭拡張へ
  Thu 13 May, 2010 [11:31]    ◇宝鋼の徐楽江菫事長が値決めシステム変更で警告
  Wed 12 May, 2010 [10:11]    ◇WSA事務総長がOECD席上で原料問題をアピール
  Tue 11 May, 2010 [10:44]    ◇鉄鋼原料をめぐる2010年4月の出来事(上)
  Mon 10 May, 2010 [10:50]    ◇商船三井の豪州鉱積載船が山東半島沖で衝突
  Fri 07 May, 2010 [11:26]    ◇ヴァーレ、西アフリカ・ギニア鉄鉱山に権益取得
  Thu 06 May, 2010 [10:31]    ◇河北省、河北鋼鉄集団に馬城鉄鉱山を譲渡
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.