原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2010 >> 銑鉄・鉄屑

  Fri 30 Jul, 2010 [10:18]    ◇現代製鉄、2Qの営業利益は3,467億ウォン
  Thu 29 Jul, 2010 [11:12]    ◇中部鋼鈑、4-6月期は3億円の最終赤字
  Wed 28 Jul, 2010 [10:29]    ◇韓国、1-6月スクラップ輸入は26%増の453万トン
  Tue 27 Jul, 2010 [10:22]    ◇中山製鋼所、中間期の業績予想を下方修正
  Mon 26 Jul, 2010 [13:13]    ◇米ニューコアの上期は1.2億ドルの最終黒字
  Fri 23 Jul, 2010 [10:32]    ◇小棒懇・橋本会長、「800万トンは新たな需要水準」
  Thu 22 Jul, 2010 [10:58]    ◇6月小棒生産は前年同月比微減の74万トン
  Wed 21 Jul, 2010 [10:34]    ◇東鉄・田原工場、6月末にJISを取得
  Tue 20 Jul, 2010 [11:01]    ◇東鉄、全工場で500-1,000円値下げ
  Fri 16 Jul, 2010 [12:12]    ◇EU27ヶ国の鉄スクラップ域外輸出(2010年4月)
  Thu 15 Jul, 2010 [10:26]    ◇鉄源協調べ、3地区平均27,942円に反落
  Wed 14 Jul, 2010 [10:25]    ◇大阪相場、H2炉前29,500円中心にジリ安
  Tue 13 Jul, 2010 [10:05]    ◇韓国の国内相場は依然として下落基調
  Mon 12 Jul, 2010 [11:00]    ◇ロシア、4月鉄スクラップ輸出は15万トン
  Fri 09 Jul, 2010 [10:11]    ◇東鉄、9日から全工場で500-1,000円値下げ
  Thu 08 Jul, 2010 [10:30]    ◇関東鉄源、来週15日に販売入札を予定
  Wed 07 Jul, 2010 [11:13]    ◇英国、1-4月鉄スクラップ輸出は286万トン
  Tue 06 Jul, 2010 [10:18]    ◇栗川・普電工会長、小棒需要は「下げ止まり」
  Mon 05 Jul, 2010 [11:19]    ◇日本の異形棒鋼の輸出実績(2010年5月)
  Fri 02 Jul, 2010 [10:19]    ◇台湾・建順、H2を355ドル(CFR)以上で調達
  Thu 01 Jul, 2010 [10:27]    ◇鉄源協モニター、3地区平均2ヶ月ぶり反発
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.