原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> August, 2010 >> 鉄鋼貿易

  Tue 31 Aug, 2010 [12:05]    ◇アジアの電縫鋼管価格、FOB700ドル台に下落
  Mon 30 Aug, 2010 [11:18]    ◇日韓鉄鋼貿易、来期は価格に慎重さ必要に
  Fri 27 Aug, 2010 [10:12]    ◇宝山鋼鉄、来期国内向けブリキを700元値下げ
  Thu 26 Aug, 2010 [10:06]    ◇7月鉄鋼輸出、前年同月比3.7%増の329.7万トン
  Wed 25 Aug, 2010 [10:21]    ◇Ni系冷延の旧盆明け商戦、もう一歩盛り上り不足
  Tue 24 Aug, 2010 [10:20]    ◇中国向け10月積みNO、70〜100ドル値戻し
  Mon 23 Aug, 2010 [11:20]    ◇新日鉄、韓国向けH形鋼輸出9〜10月積みも見送り
  Fri 20 Aug, 2010 [10:27]    ◇韓国向け来期積み造船用厚板商談、来週スタート
  Thu 19 Aug, 2010 [10:20]    ◇今期のUO鋼管価格、FOB1300ドル台が中心に
  Wed 18 Aug, 2010 [10:07]    ◇武漢・鞍山、9月積み国内向け鋼材を値上げ
  Tue 17 Aug, 2010 [13:34]    ◇中国の6月鉄鋼輸出、中南米・EU向け拡大
  Fri 13 Aug, 2010 [10:28]    ◇中国の非日系家電、テレビ除き需要回復
  Thu 12 Aug, 2010 [10:28]    ◇中国の7月鋼材生産、前月比5.3%減の6767万トン
  Wed 11 Aug, 2010 [10:45]    ◇H形鋼・鋼矢板市場、漸く上昇軌道へ
  Tue 10 Aug, 2010 [10:13]    ◇中南米向けブリキ、地域格差是正狙い50ドルアップ
  Mon 09 Aug, 2010 [11:03]    ◇韓国向けホット商談、9月積み大勢決す
  Fri 06 Aug, 2010 [11:58]    ◇来期積み線材商談、8月第3週から開始
  Thu 05 Aug, 2010 [10:39]    ◇遠隔地のホットコイル市場、底離れの動き
  Wed 04 Aug, 2010 [10:29]    ◇来週から来期商談に向け提示価格の検討開始
  Tue 03 Aug, 2010 [10:25]    ◇新日鉄住金ステン、Ni系1万円クロム5千円下げ
  Mon 02 Aug, 2010 [10:53]    ◇中国の6月鋼材生産、薄板類は熱・冷延狭幅は増産
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.