原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> October, 2010 >> 銑鉄・鉄屑

  Fri 29 Oct, 2010 [10:26]    ◇現代製鉄、3Qの営業益は2,066億ウォン
  Thu 28 Oct, 2010 [11:27]    ◇鉄源協調べ、3地区平均26,159円に続落
  Wed 27 Oct, 2010 [10:27]    ◇愛知製鋼、4-9月期の業績予想を上方修正
  Tue 26 Oct, 2010 [10:11]    ◇ロシア、8月鉄スクラップ輸出は32万トン
  Mon 25 Oct, 2010 [10:21]    ◇米ニューコア、3Qは純利益2,350万ドル
  Fri 22 Oct, 2010 [09:59]    ◇シムス、7-9月期の純利益は75%減の820万ドル
  Thu 21 Oct, 2010 [10:05]    ◇東鉄、21日から全工場で鉄スクラップ値下げ
  Wed 20 Oct, 2010 [13:21]    ◇共英製鋼、中間期の業績予想を下方修正
  Tue 19 Oct, 2010 [10:18]    ◇大阪金属リサイクル、22日に共同輸出入札
  Mon 18 Oct, 2010 [11:06]    ◇転炉の8月スクラップ配合比率は14.5%
  Fri 15 Oct, 2010 [10:17]    ◇東京湾岸FAS、H2は2.60-2.65万円に続落
  Thu 14 Oct, 2010 [10:46]    ◇東鉄、14日から全工場で一律500円値下げ
  Wed 13 Oct, 2010 [10:54]    ◇マレーシア、上期の鉄スクラップ輸入は121万トン
  Tue 12 Oct, 2010 [10:40]    ◇東鉄、9日から全工場で一律1,000円値下げ
  Fri 08 Oct, 2010 [10:22]    ◇関東鉄源協組、13日に輸出向け入札を予定
  Thu 07 Oct, 2010 [09:57]    ◇鉄源協調べ、3地区平均28,848円に続落
  Wed 06 Oct, 2010 [10:06]    ◇日本の鉄鋼半成品の輸出実績(2010年8月)
  Tue 05 Oct, 2010 [10:56]    ◇鉄リ工まとめ、9月の国内相場は「横ばい」
  Mon 04 Oct, 2010 [10:52]    ◇東鉄、2日から全工場で鉄スクラップ値下げ
  Fri 01 Oct, 2010 [10:30]    ◇大韓製鋼、H2を30,000円(FOB)で調達
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.