原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> December, 2010 >> 銑鉄・鉄屑

  Wed 29 Dec, 2010 [08:40]    ◇鉄源協調べ、3地区平均は33,420円に続伸
  Tue 28 Dec, 2010 [10:12]    ◇関東電炉18社、1月粗鋼見通しは37.1万トン
  Mon 27 Dec, 2010 [12:44]    ◇伊藤忠、中国・大連に複合型リサイクル事業
  Fri 24 Dec, 2010 [10:14]    ◇鉄源協調べ、3地区平均は32,864円に続伸
  Wed 22 Dec, 2010 [14:28]    ◇中部鋼鈑、通期業績見通しを下方修正
  Tue 21 Dec, 2010 [10:14]    ◇東鉄、1月鋼材を6,000-8,000円全面値上げ
  Mon 20 Dec, 2010 [11:48]    ◇米国、10月鉄スクラップ輸出は200万トン
  Fri 17 Dec, 2010 [10:21]    ◇東鉄、17日から全工場で1,000円値上げ
  Thu 16 Dec, 2010 [10:42]    ◇米シュニッツァー、カナダ西部の同業を買収
  Wed 15 Dec, 2010 [10:50]    ◇東国製鋼、H2を36,500円(CFR)でビッド
  Tue 14 Dec, 2010 [11:30]    ◇東鉄、全工場で一律1,000円値上げ
  Mon 13 Dec, 2010 [09:42]    ◇広島市中工場、鉄スクラップを2万4600円で売却
  Fri 10 Dec, 2010 [10:27]    ◇東鉄、全工場で500〜1,000円値上げ
  Thu 09 Dec, 2010 [10:16]    ◇鉄源協調べ、3地区平均29,798円に続伸
  Wed 08 Dec, 2010 [10:44]    ◇関東鉄源協組、10日に輸出向け販売入札
  Tue 07 Dec, 2010 [13:29]    ◇東鉄、7日から全工場で一律1,000円値上げ
  Mon 06 Dec, 2010 [10:50]    ◇日本の異形棒鋼の輸出実績(2010年10月)
  Fri 03 Dec, 2010 [11:09]    ◇鉄リ工まとめ、11月末の国内相場は「堅調に推移」
  Thu 02 Dec, 2010 [10:39]    ◇鉄源協調べ、3地区平均29,464円に続伸
  Wed 01 Dec, 2010 [10:29]    ◇小棒懇・橋本会長、「一刻も早く市場の是正を」
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.