原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> February, 2011 >> 鉄鋼貿易

  Mon 28 Feb, 2011 [10:58]    ◇非日系向け来期積みEG,300ドル上げ提示へ
  Fri 25 Feb, 2011 [12:48]    ◇韓国向けステン厚板AD、貿易委員会クロ決定
  Thu 24 Feb, 2011 [11:15]    ◇中東向け4月積み冷延,FOB1,050ドル台で成約
  Wed 23 Feb, 2011 [10:48]    ◇来週から来期積みアジア向けホット商談開始
  Tue 22 Feb, 2011 [11:07]    ◇住金、韓国・現代重向け厚板出荷500万トン達成
  Mon 21 Feb, 2011 [10:44]    ◇来期韓国向け造船用厚板、FOB1千ドル超え提示へ
  Fri 18 Feb, 2011 [14:21]    ◇韓国ミルの来期積みブリキオファー姿なし
  Thu 17 Feb, 2011 [10:27]    ◇スラブ、世界的に相場立たない状態続く
  Wed 16 Feb, 2011 [10:56]    ◇方向性電磁鋼板、漸く上昇局面へ
  Tue 15 Feb, 2011 [10:26]    ◇中国の1月鉄鋼輸出、前年同月比8.2%増の312万トン
  Mon 14 Feb, 2011 [11:08]    ◇中国政府、日本のステン冷延へのAD関税撤廃へ
  Thu 10 Feb, 2011 [10:12]    ◇来期積み鋼材商談に向け前哨戦始まる
  Wed 09 Feb, 2011 [10:45]    ◇中南米地域のホット、伯産でC&F860ドルどころ
  Tue 08 Feb, 2011 [11:38]    ◇電縫鋼管、アジア向けで200ドル上げ提示へ
  Mon 07 Feb, 2011 [10:32]    ◇アジア向けH形鋼、今週からC&F900ドル提示へ
  Fri 04 Feb, 2011 [10:40]    ◇欧州ミルの厚板価格、来期積み大幅値上げ必至
  Thu 03 Feb, 2011 [11:35]    ◇10暦年の鋼矢板輸出、前年比29%増の27.2万トン
  Wed 02 Feb, 2011 [10:25]    ◇東アジアのNi系ステン冷延、春節前に環境一変
  Tue 01 Feb, 2011 [13:19]    ◇韓国向けステン厚板のAD問題、月末に結論
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.