原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> March, 2011 >> 鉄鋼貿易

  Thu 31 Mar, 2011 [10:10]    ◇2月鉄鋼輸入、普通鋼は前月比5.7%減の30.2万トン
  Wed 30 Mar, 2011 [12:02]    ◇東アジアのNi系冷延、FOB3700ドル台で再スタート
  Tue 29 Mar, 2011 [10:29]    ◇宝山鋼鉄、5月積み国内向けブリキを300元上げ
  Mon 28 Mar, 2011 [11:42]    ◇来期積み方向性電磁鋼板、300ドル上げ通り始める
  Fri 25 Mar, 2011 [10:37]    ◇武漢鋼鉄、4月積み価格見直しホット値下げ
  Thu 24 Mar, 2011 [10:50]    ◇H形鋼輸出市場、ミル側も様子見で閑散
  Wed 23 Mar, 2011 [10:58]    ◇鞍山鋼鉄、4月積みホットを40ドル引き下げ
  Tue 22 Mar, 2011 [11:26]    ◇韓国向け来期積み商談、今週から再開へ
  Fri 18 Mar, 2011 [10:06]    ◇東日本大地震、輸出市場では様子見続く
  Thu 17 Mar, 2011 [10:51]    ◇米国の2月鋼材市況、スクラップ鈍化も鋼材続伸
  Wed 16 Mar, 2011 [10:48]    ◇中国大手ミル、4月国内向けホットや冷延据え置き
  Tue 15 Mar, 2011 [10:35]    ◇東日本大地震、輸出への対応高炉稼働次第
  Mon 14 Mar, 2011 [13:54]    ◇豪イクシス向けUO商談、日本勢3社が応札
  Fri 11 Mar, 2011 [11:13]    ◇アジア向けGI原板、4月積みFOB900〜950ドルに
  Thu 10 Mar, 2011 [10:44]    ◇アジア向け来期積み線材、最大300ドルアップも
  Wed 09 Mar, 2011 [10:03]    ◇4月積みH形鋼商談、市況軟化で足踏み状態に
  Tue 08 Mar, 2011 [10:28]    ◇Ni乱高下のなか、ステン冷延FOB3900ドル死守
  Mon 07 Mar, 2011 [10:57]    ◇遠隔地向けホット、中東・中南米は商談に慎重
  Fri 04 Mar, 2011 [10:24]    ◇韓国向けホット、来期積みFOB1000ドルを提示
  Thu 03 Mar, 2011 [10:23]    ◇JFEスチール、来期韓国向け厚板300ドルアップ提示
  Wed 02 Mar, 2011 [10:38]    ◇アジア向け来期積みローモ商談、今週から本格化
  Tue 01 Mar, 2011 [10:26]    ◇スラブ価格、出物なくさらに一段高の様相
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.