原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> May, 2011 >> 銑鉄・鉄屑

  Tue 31 May, 2011 [11:38]    ◇住友商事など4社、中国に廃家電リサイクル会社を設立
  Mon 30 May, 2011 [12:59]    ◇東鉄、28日から全工場で500円値下げ
  Fri 27 May, 2011 [11:23]    ◇小形棒鋼の生産・出荷・在庫(2011年3月)
  Thu 26 May, 2011 [10:03]    ◇東京湾岸FASは33,500-34,000円に一段安
  Wed 25 May, 2011 [13:16]    ◇米国のNo.1HMSとシュレッダー輸出実績(2011年3月)
  Tue 24 May, 2011 [10:24]    ◇4月の小棒生産は前年比6%増の75万トン
  Mon 23 May, 2011 [10:55]    ◇転炉スクラップ配合比、3月は14.2%に上昇
  Fri 20 May, 2011 [10:38]    ◇米国、3月の鉄スクラップ輸出は189万トン
  Thu 19 May, 2011 [10:16]    ◇鉄源協調べ、3地区平均33,731円に続落
  Wed 18 May, 2011 [10:17]    ◇ロシア、2月の鉄スクラップ輸出は36万トン
  Tue 17 May, 2011 [10:21]    ◇東鉄、6月鋼材を全品種5,000円値下げ
  Mon 16 May, 2011 [11:09]    ◇東京鉄鋼、前期の純利益は8割減の4億円
  Fri 13 May, 2011 [11:27]    ◇鉄リサイクル工業会、放射線に関する講演会を開催
  Thu 12 May, 2011 [13:46]    ◇東鉄、12日から全工場で500-1,000円値下げ
  Wed 11 May, 2011 [10:20]    ◇朝日工業の前期は7億円の経常赤字
  Tue 10 May, 2011 [13:56]    ◇普電工・栗川会長、「今年度の鉄筋需要プラスに」
  Mon 09 May, 2011 [10:53]    ◇鉄リ工まとめ、4月国内市況は「3,500円弱上昇」
  Fri 06 May, 2011 [14:39]    ◇タイの鉄スクラップ輸入実績(2010年)
  Mon 02 May, 2011 [09:05]    ◇愛知製鋼、新社長に藤岡高広・トヨタ自動車常務
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.