原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> June, 2011 >> 鉄鋼貿易

  Thu 30 Jun, 2011 [10:50]    ◇5月鉄鋼輸入、厚板は前月比50.5%増の3.98万トン
  Wed 29 Jun, 2011 [11:54]    ◇韓国向け来期積みホット・厚板商談、再び長期戦
  Tue 28 Jun, 2011 [10:16]    ◇エネ向け継目無鋼管、今年度上期で500ドル上昇
  Mon 27 Jun, 2011 [11:13]    ◇非日系向け7月積みEG、横這いで商談進む
  Fri 24 Jun, 2011 [10:43]    ◇中国向け8月積み無方向性電磁商談、見送りも
  Thu 23 Jun, 2011 [10:41]    ◇新日鉄、欧米向け方向性電磁300〜500ドル上げで合意
  Wed 22 Jun, 2011 [10:53]    ◇インドネシア、日本など4カ国の冷延をAD調査か
  Tue 21 Jun, 2011 [10:53]    ◇高炉の来期H形鋼、選別受注強化し期末に大台目指す
  Mon 20 Jun, 2011 [16:47]    ◇来期積み韓国向け厚板、オファーは今月末に
  Fri 17 Jun, 2011 [10:21]    ◇POSCOの国内向け鋼材値上げ、ホットは不発か
  Thu 16 Jun, 2011 [10:26]    ◇米国の5月鉄鋼市況、厚板を除き続落
  Wed 15 Jun, 2011 [10:20]    ◇日・台官民鉄鋼対話、7月上旬台北で開催へ
  Tue 14 Jun, 2011 [11:58]    ◇来期積みアジア向け高炉線材、小幅値上げ提示
  Mon 13 Jun, 2011 [10:38]    ◇宝山鋼鉄、国内向け7月積み高級鋼板を値下げ
  Fri 10 Jun, 2011 [10:20]    ◇7月積み冷延、暴落に打つ手なく日本ミル立ち往生
  Thu 09 Jun, 2011 [12:28]    ◇韓国向け今期積み造船用厚板商談、終息に向かう
  Wed 08 Jun, 2011 [10:23]    ◇日系家電向け今期積みEG、150ドルアップで浸透
  Tue 07 Jun, 2011 [10:37]    ◇来週から来期積み韓国向けホット商談始まる
  Mon 06 Jun, 2011 [11:42]    ◇アジアのNi系ステン冷延、C&F3400ドル台も
  Fri 03 Jun, 2011 [16:13]    ◇中国の電力制限、鉄鋼には実質影響少ない?
  Thu 02 Jun, 2011 [10:24]    ◇韓国向けホット・造船用厚板、来期も値上げ要請へ
  Wed 01 Jun, 2011 [10:21]    ◇韓国向け今期積み厚板・ホット商談が合意
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.