原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2011 >> 銑鉄・鉄屑

  Fri 29 Jul, 2011 [10:36]    ◇トピー工業、中国に建機部品の生産子会社を設立
  Thu 28 Jul, 2011 [11:56]    ◇鉄源協調べ、3地区平均は33,509円に続落
  Wed 27 Jul, 2011 [10:14]    ◇中国の貿易推移と鉄鋼生産(2011年5月)
  Tue 26 Jul, 2011 [12:05]    ◇小棒懇での小棒と鉄スクラップ市況報告(7月)
  Mon 25 Jul, 2011 [10:04]    ◇関東相場、H2炉前3.45-3.50万円に下落
  Fri 22 Jul, 2011 [10:20]    ◇東鉄、九州と田原の2工場で500円値下げ
  Thu 21 Jul, 2011 [10:15]    ◇鉄源協調べ、3地区平均33,631円に反落
  Wed 20 Jul, 2011 [10:04]    ◇東京製鉄、8月鋼材販価を全品種据え置き
  Tue 19 Jul, 2011 [10:28]    ◇東鉄、16日から全工場で一律500円値下げ
  Fri 15 Jul, 2011 [10:25]    ◇転炉の5月スクラップ配合比は11.7%に急落
  Thu 14 Jul, 2011 [10:25]    ◇東鉄、1ヵ月半ぶり鉄スクラップ値下げ
  Wed 13 Jul, 2011 [14:38]    ◇関東鉄源、H2を平均35,272円(FAS)で販売
  Tue 12 Jul, 2011 [13:35]    ◇大阪金属リサイクル、15日に輸出向け入札
  Mon 11 Jul, 2011 [11:14]    ◇4月の国内需給、購入と消費ともに減少
  Fri 08 Jul, 2011 [10:33]    ◇関東鉄源協組、12日入札実施を予告
  Thu 07 Jul, 2011 [10:47]    ◇鉄源協調べ、3地区平均33,464円に小幅高
  Wed 06 Jul, 2011 [10:59]    ◇東鉄、九州除く4工場で500円値上げ
  Tue 05 Jul, 2011 [14:13]    ◇小棒の11年度国内出荷予測は758万トン
  Mon 04 Jul, 2011 [10:46]    ◇鉄リ工まとめ、6月の国内市況は「横ばい」
  Fri 01 Jul, 2011 [11:06]    ◇大阪スクラップ相場、一部品種で逆行安
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.