原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2011 >> 鉄鋼貿易

  Fri 29 Jul, 2011 [10:36]    ◇新日鉄、NBC中国の加工体制を大幅に拡充へ
  Thu 28 Jul, 2011 [11:56]    ◇来期の高炉線材、全部の注文に応じるのは困難か
  Wed 27 Jul, 2011 [10:14]    ◇武漢の方向性電磁への大幅下げ、市場に影響なし
  Tue 26 Jul, 2011 [12:05]    ◇海外スラブ価格、底打ち反転の可能性も
  Mon 25 Jul, 2011 [10:04]    ◇中国の大手家電、冷延の底値買いに入る
  Fri 22 Jul, 2011 [10:20]    ◇宝山鋼鉄、9月積み国内向けブリキ据え置く
  Thu 21 Jul, 2011 [10:15]    ◇太原鋼鉄、Ni系冷延を4ヶ月ぶりに77ドル値上げ
  Wed 20 Jul, 2011 [10:04]    ◇鞍山鋼鉄、国内向け8月積みも値下げ継続
  Tue 19 Jul, 2011 [10:28]    ◇中国向け無方向性電磁、9月積みも見送り濃厚
  Fri 15 Jul, 2011 [10:25]    ◇アジアの一般厚板市況、さらに軟化の様相
  Thu 14 Jul, 2011 [10:25]    ◇8月積み中東・中南米向けホット商談終わる
  Wed 13 Jul, 2011 [14:38]    ◇宝山鋼鉄の8月価格、5ヶ月ぶりにGIを値上げ
  Tue 12 Jul, 2011 [13:35]    ◇米向けステンレス薄板、ITCクロ継続決定
  Mon 11 Jul, 2011 [11:14]    ◇韓国向け今期積み厚板商談、価格提示は月末に
  Fri 08 Jul, 2011 [10:33]    ◇8月積みアジア向け冷延、来週にも店仕舞い
  Thu 07 Jul, 2011 [10:47]    ◇ホット商談、様子見続き回復の兆しもなし
  Wed 06 Jul, 2011 [10:59]    ◇Ni系ステン冷延、様子見から底買い姿勢に
  Tue 05 Jul, 2011 [14:13]    ◇今期のアジア向けブリキ、概ね100ドルアップで終了
  Mon 04 Jul, 2011 [10:46]    ◇米ITC、今週中にもステン薄板AD見直しに結論
  Fri 01 Jul, 2011 [11:06]    ◇中国の5月鋼材生産、厚中板600万トン台超える
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.