原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> August, 2011 >> 鉄鋼貿易

  Wed 31 Aug, 2011 [10:26]    ◇7月の普通鋼輸入、前月比19.5%減の34万トン
  Tue 30 Aug, 2011 [11:59]    ◇中国の7月普通鋼鋼材生産、電磁は過去最高の57.4万トン
  Mon 29 Aug, 2011 [11:02]    ◇東南ア向け10月積みホット、ビッド30ドル上昇
  Fri 26 Aug, 2011 [10:10]    ◇中国の非日系向け来期積み電磁鋼板商談始まる
  Thu 25 Aug, 2011 [10:35]    ◇中国ミルの10月積み韓国向け厚板商談始まる
  Wed 24 Aug, 2011 [10:13]    ◇宝山鋼鉄、10月積み国内向けブリキを据え置く
  Tue 23 Aug, 2011 [11:18]    ◇新日鉄/AM合弁の米I/N Kote,操業開始20周年
  Mon 22 Aug, 2011 [10:20]    ◇中国のNi系ステン冷延市場に底堅い動き
  Fri 19 Aug, 2011 [10:48]    ◇韓国向け今期積みホット、数量は前期比半減
  Thu 18 Aug, 2011 [10:45]    ◇AMのアセアン向けH形鋼、C&F900ドル台に
  Wed 17 Aug, 2011 [14:14]    ◇豪イグシス向けUO鋼管70万トン商談、9月にも発注内示か
  Mon 15 Aug, 2011 [10:16]    ◇宝山鋼鉄、国内向け9月積み冷延120元値上げ
  Fri 12 Aug, 2011 [10:42]    ◇遠隔地向けホット、様子見続き回復基調未だなし
  Thu 11 Aug, 2011 [10:20]    ◇新日鉄、エクソンモービルとX120の敷設溶接技術のライセンス供与締結
  Wed 10 Aug, 2011 [11:18]    ◇GI原板、需要期前にFOB800ドル以下姿消す
  Tue 09 Aug, 2011 [10:53]    ◇中国の11年上期鋼材生産、前年比12.8%増
  Mon 08 Aug, 2011 [11:10]    ◇来期以降の方向性電磁、300ドル以上の値上げ要請へ
  Fri 05 Aug, 2011 [10:12]    ◇韓国向け今期積み厚板商談、来週から再開
  Thu 04 Aug, 2011 [09:59]    ◇Ni系ステン冷延ミル、一斉に輸出向け値上げ
  Wed 03 Aug, 2011 [10:34]    ◇タイ政府、国内向けブリキ5千バーツの値上げ認可
  Tue 02 Aug, 2011 [11:08]    ◇6月の普通鋼輸出、前年同月比8.2%減の236.2万トン
  Mon 01 Aug, 2011 [13:35]    ◇6月のH形鋼輸出、前月比価格37ドル下落
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.