原料・鉄鋼貿易版 Topics < 銑鉄・鉄屑 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> November, 2011 >> 銑鉄・鉄屑

  Wed 30 Nov, 2011 [10:57]    ◇JHEHD、電炉再編へ自己株57万株を処分
  Tue 29 Nov, 2011 [11:55]    ◇東鉄、3工場で500〜1,000円値上げ
  Mon 28 Nov, 2011 [10:51]    ◇関東電炉18社、12月粗鋼見通しは43万トン台
  Fri 25 Nov, 2011 [10:34]    ◇東鉄、5μSv以上のスクラップへの措置を通知
  Thu 24 Nov, 2011 [10:39]    ◇PETボトルの10年度リサイクル率は83.7%
  Tue 22 Nov, 2011 [11:27]    ◇東鉄、12月鋼材を5,000円全面値下げ
  Mon 21 Nov, 2011 [11:23]    ◇10月小棒生産は82万トン、3年ぶり高水準
  Fri 18 Nov, 2011 [10:41]    ◇大和工業、自己株式10万株を取得へ
  Thu 17 Nov, 2011 [11:20]    ◇鉄源協調べ、3地区平均24,096円で横ばい
  Wed 16 Nov, 2011 [11:21]    ◇<地域別>米国の鉄スクラップ輸出実績(2011年9月)
  Tue 15 Nov, 2011 [10:43]    ◇タイ、9月鉄スクラップ輸入は13.7万トン
  Mon 14 Nov, 2011 [11:11]    ◇東京湾岸FAS、H2は26,500円中心に上昇
  Fri 11 Nov, 2011 [10:36]    ◇中山製鋼所の4-9月期は最終赤字22億円
  Thu 10 Nov, 2011 [10:23]    ◇大阪府内の9月ヤード入荷量は7.5万トン
  Wed 09 Nov, 2011 [10:38]    ◇<税関別>日本の鉄鋼半成品の輸出実績(2011年9月)(2)
  Tue 08 Nov, 2011 [14:22]    ◇朝日工業の4-9月期は4億円の経常損失
  Mon 07 Nov, 2011 [09:58]    ◇東鉄、5日から全工場で一律500円値下げ
  Fri 04 Nov, 2011 [10:23]    ◇鉄源協調べ、3地区平均は25,140円に続落
  Wed 02 Nov, 2011 [10:20]    ◇東鉄、全工場で一律500円値下げ
  Tue 01 Nov, 2011 [10:48]    ◇共英製鋼、ビナ・キョウエイを連結子会社化
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.