原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> November, 2011 >> 鉄鋼貿易

  Wed 30 Nov, 2011 [10:57]    ◇JFEスチール、1月積みホットを30〜50ドル値上げ提示へ
  Tue 29 Nov, 2011 [11:55]    ◇新日鉄、ウジミナス協定株1.69%をCEUから購入
  Mon 28 Nov, 2011 [10:51]    ◇中国向け無方向性電磁、市場崩壊で価格提示せず
  Fri 25 Nov, 2011 [10:34]    ◇宝山鋼鉄、1月積み国内向けブリキを据え置く
  Thu 24 Nov, 2011 [10:39]    ◇中東など遠隔地向けホット、12月積みさらに下落
  Tue 22 Nov, 2011 [11:27]    ◇10月鉄鋼輸出、前年同月比0.3%減の336.5万トン
  Mon 21 Nov, 2011 [11:23]    ◇鞍山・武漢、12月積みほぼ全面的に値下げ実施
  Fri 18 Nov, 2011 [10:41]    ◇新日鉄、UAE・AGISに20%出資しホット供給へ
  Thu 17 Nov, 2011 [11:20]    ◇欧州域内の12年上期積みブリキ交渉、依然決着せず
  Wed 16 Nov, 2011 [11:21]    ◇日新製鋼と日金工、来年10月1日経営統合を発表
  Tue 15 Nov, 2011 [10:43]    ◇アジアのH形鋼市場、底入れ反転の兆し
  Mon 14 Nov, 2011 [11:11]    ◇山陽特と三井物産、印マヒンドラGと特殊鋼製造で合弁
  Fri 11 Nov, 2011 [10:36]    ◇中国の10月鋼材輸出、前月比9.3%減の382万トン
  Thu 10 Nov, 2011 [10:23]    ◇中国の10月鋼材生産、前月比4.3%減の7307万トン
  Wed 09 Nov, 2011 [10:38]    ◇日本ミルのNi系冷延、C&F3000ドル台で踏ん張る
  Tue 08 Nov, 2011 [14:22]    ◇日タイ鉄鋼対話、再度延期で12月開催へ
  Mon 07 Nov, 2011 [09:58]    ◇来期積み厚板注文、様子見で未だ入らず
  Fri 04 Nov, 2011 [10:23]    ◇9月の鉄鋼輸出、前月比5.2%減の330.2万トン
  Wed 02 Nov, 2011 [10:20]    ◇中国から香港向けに鋼矢板のオファー現れる
  Tue 01 Nov, 2011 [10:48]    ◇豪イクシス向けUO鋼管商談、欧ユーロが圧勝
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.