原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> April, 2012 >> 冷鉄源

  Fri 27 Apr, 2012 [10:35]    ◇山陽特殊製鋼、前期の経常益は18%減の109億円
  Thu 26 Apr, 2012 [14:13]    ◇鉄源協調べ、3地区平均30,593円に続落
  Wed 25 Apr, 2012 [11:29]    ◇2011年国内スクラップ出荷量は3,058万トン
  Tue 24 Apr, 2012 [10:43]    ◇東鉄、5月鋼材販価を全品種で据え置き
  Mon 23 Apr, 2012 [11:30]    ◇米ニューコアの1Qは純利益1.45億ドル
  Fri 20 Apr, 2012 [11:11]    ◇東鉄、田原・海上除き一律500円下げ
  Thu 19 Apr, 2012 [10:17]    ◇鉄源協調べ、3地区平均31,526円に反落
  Wed 18 Apr, 2012 [10:11]    ◇東鉄、18日から全拠点で一律500円下げ
  Tue 17 Apr, 2012 [10:02]    ◇インドネシア、1月スクラップ輸入は18万トン
  Mon 16 Apr, 2012 [12:00]    ◇東鉄、14日から全拠点で一律500円下げ
  Fri 13 Apr, 2012 [11:42]    ◇中国の冷鉄源輸入実績(2012年2月)
  Thu 12 Apr, 2012 [11:01]    ◇鉄源協調べ、3地区平均32,429円に小幅高
  Wed 11 Apr, 2012 [11:04]    ◇英国、2011年鉄スクラップ輸出は781万トン
  Tue 10 Apr, 2012 [10:24]    ◇東鉄、10日から全工場で一律500円下げ
  Mon 09 Apr, 2012 [10:38]    ◇<税関別>中国の鉄スクラップ輸入実績(2012年2月)
  Fri 06 Apr, 2012 [10:19]    ◇鉄リ工まとめ、3月は「安定感を欠く展開」
  Thu 05 Apr, 2012 [13:19]    ◇鉄源協モニター、3地区平均は32,401円
  Wed 04 Apr, 2012 [12:40]    ◇東鉄、4日から全工場で主要品種500円上げ
  Tue 03 Apr, 2012 [10:28]    ◇3月の鉄スクラップ相場の推移
  Mon 02 Apr, 2012 [13:40]    ◇日本の冷鉄源輸入実績(2012年2月)
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.