原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2012 >> 冷鉄源

  Tue 31 Jul, 2012 [14:17]    ◇合同製鉄、4-6月期は最終利益4億円
  Mon 30 Jul, 2012 [15:28]    ◇関東電炉18工場、8月粗鋼見通しは35万トン
  Fri 27 Jul, 2012 [10:50]    ◇三菱製鋼、4-6月期純利益は37%減の6億円
  Thu 26 Jul, 2012 [10:44]    ◇鉄源協調べ、3地区平均価格は25,133円
  Wed 25 Jul, 2012 [11:01]    ◇大阪府内の6月ヤード入荷量は7.1万トン
  Tue 24 Jul, 2012 [10:10]    ◇中山製鋼、希望退職者130名を募集
  Mon 23 Jul, 2012 [10:06]    ◇11年度国内鉄スクラップ使用比率は31.7%
  Fri 20 Jul, 2012 [11:00]    ◇米国、5月の冷鉄源輸入量は87万トン
  Thu 19 Jul, 2012 [11:10]    ◇鉄源協調べ、3地区平均価格は25,133円
  Wed 18 Jul, 2012 [13:35]    ◇東鉄、8月一部鋼材を1,000-2,000円上げ
  Tue 17 Jul, 2012 [11:59]    ◇東京製鉄、第1四半期は営業損失60億円
  Fri 13 Jul, 2012 [10:11]    ◇米国、5月鉄スクラップ輸出は204万トン
  Thu 12 Jul, 2012 [10:29]    ◇鉄源協モニター、3地区平均は25,133円
  Wed 11 Jul, 2012 [16:30]    ◇韓国向け輸出、H2と上級品種ともに横ばい
  Tue 10 Jul, 2012 [15:43]    ◇関東鉄源協組、11日に輸出向け販売入札
  Mon 09 Jul, 2012 [11:01]    ◇小棒の12年度国内出荷予測は815万トン
  Fri 06 Jul, 2012 [16:59]    ◇2012年5月の日本の異形棒鋼の輸出実績
  Thu 05 Jul, 2012 [10:34]    ◇鉄源協モニター、3地区平均は25,105円
  Wed 04 Jul, 2012 [10:46]    ◇6月の鉄スクラップ相場推移
  Tue 03 Jul, 2012 [10:25]    ◇鉄リ工まとめ、6月国内相場は「下旬に底打ち機運」
  Mon 02 Jul, 2012 [13:31]    ◇中国、5月の鉄スクラップ輸入は51万トン
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.