原料・鉄鋼貿易版 Topics < 合金鉄 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> September, 2012 >> 合金鉄

  Fri 28 Sep, 2012 [10:51]    ◇〔通関〕2012年8月の合金鉄輸入実績
  Thu 27 Sep, 2012 [15:19]    ◇中国国内のフェロシリコン生産量、8月は40.13万トン
  Wed 26 Sep, 2012 [14:25]    ◇中国、2012年8月のFeSi輸出量は33,754トンと後退
  Tue 25 Sep, 2012 [10:30]    ◇中国、2012年8月のCr鉱石輸入は93.7万トンに増加
  Mon 24 Sep, 2012 [13:43]    ◇中国、鉄鋼ミル10月分仕入れ提示が早まる見通し
  Fri 21 Sep, 2012 [11:49]    ◇2012年の4-6月期、大手Mn鉱山の生産活動
  Thu 20 Sep, 2012 [16:18]    ◇来期FeCr価格、欧州向けは来週から交渉開始
  Wed 19 Sep, 2012 [11:52]    ◇電解金属マンガン、一部カーゴにより価格乖離大きく
  Tue 18 Sep, 2012 [10:28]    ◇2012年9月14日の合金鉄輸入市況動向
  Fri 14 Sep, 2012 [10:34]    ◇米国、7月のNi屑総輸出量は2,227トンと減少続く
  Thu 13 Sep, 2012 [10:52]    ◇ブラジル、2012年8月のフェロニオブ輸出量8,183トン
  Wed 12 Sep, 2012 [10:41]    ◇中国国内、金属マンガンの生産回復気配高まる
  Tue 11 Sep, 2012 [11:37]    ◇2012年7月の中国の金属マンガン輸出
  Mon 10 Sep, 2012 [10:33]    ◇中国国内のマンガン市況(1)、金属マンガン
  Fri 07 Sep, 2012 [10:47]    ◇中国国内のクロム市況、大手SUSミルの下げで下落
  Thu 06 Sep, 2012 [16:30]    ◇FeCr市況、日本市場も中国の安値に追随
  Wed 05 Sep, 2012 [10:28]    ◇BHP社の中国向けMn鉱石価格、10月積みは値下げ
  Tue 04 Sep, 2012 [10:54]    ◇2012年7月、SUS鋼材輸出量は94,326トンに減少
  Mon 03 Sep, 2012 [11:01]    ◇2012年8月末の合金鉄輸入市況動向
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.