原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> October, 2012 >> 鉄鋼貿易

  Wed 31 Oct, 2012 [11:48]    ◇9月のH形鋼輸出、前月比1.4%増の2.6万トン
  Tue 30 Oct, 2012 [15:34]    ◇アジアのニッケル系冷延、100ドル以上の下方修正に
  Mon 29 Oct, 2012 [13:30]    ◇中国の10月第4週の鋼材市況、ホット・冷延回復
  Fri 26 Oct, 2012 [10:20]    ◇新日鉄住金、1月積みから輸出向け鋼矢板を値上げ
  Thu 25 Oct, 2012 [10:23]    ◇宝山鋼鉄、12月積み国内向け厚板価格据え置きへ
  Wed 24 Oct, 2012 [10:26]    ◇宝山鋼鉄、12月積みブリキを実質29ドル値上げ
  Tue 23 Oct, 2012 [10:28]    ◇9月鉄鋼輸出、前年同月比8.0%増の353.1万トン
  Mon 22 Oct, 2012 [11:03]    ◇12月積みホット、中韓ミルは値上げ提示
  Fri 19 Oct, 2012 [10:32]    ◇中国の9月鋼材生産、再び8千万トン台に
  Thu 18 Oct, 2012 [10:56]    ◇アジアの鋼矢板輸出市場、依然低迷状態が続く
  Wed 17 Oct, 2012 [13:36]    ◇中国の10月第2週のホット、各地とも100元以上上昇
  Tue 16 Oct, 2012 [10:36]    ◇方向性電磁鋼板もついに価格が崩壊状態に
  Mon 15 Oct, 2012 [13:54]    ◇遠隔地向け12月積みホット、極東ミルがかく乱要因?
  Fri 12 Oct, 2012 [11:26]    ◇宝山・武漢、11月積み線材価格を一部値上げ
  Thu 11 Oct, 2012 [11:53]    ◇武漢鋼鉄、11月積みホット・冷延を値上げ
  Wed 10 Oct, 2012 [14:52]    ◇中国の8月鉄鋼輸出、EU向けが前月比41.9%減の15.0万トン
  Tue 09 Oct, 2012 [10:32]    ◇豪のホットAD、日本の酸洗は賦課税ゼロ
  Fri 05 Oct, 2012 [10:36]    ◇アジアのNi系冷薄、200ドルアップで揉みあう
  Thu 04 Oct, 2012 [11:08]    ◇今期積み遠隔地向けブリキ、下げ幅は40ドル程度
  Wed 03 Oct, 2012 [14:34]    ◇新日鉄住金、タイの棒線二次加工会社を統合
  Tue 02 Oct, 2012 [10:20]    ◇8月の鉄鋼輸出、前月比0.4%減の367.9万トン
  Mon 01 Oct, 2012 [11:14]    ◇東南ア地域の厚板環境、改善の兆し現れる
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.