原料・鉄鋼貿易版 Topics < 合金鉄 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> June, 2013 >> 合金鉄

  Fri 28 Jun, 2013 [11:00]    ◇日本電工が南ア・マンガン鉱山会社の権益を初取得へ
  Thu 27 Jun, 2013 [16:07]    ◇大手Mn鉱山6社の生産動向、2013年1-3月期
  Wed 26 Jun, 2013 [10:52]    ◇大手SUS鋼ミルの粗鋼生産量、4月は303,511トン
  Tue 25 Jun, 2013 [10:55]    ◇ポスコ社がキルギスのFeSiAl生産に参画、覚書締結
  Mon 24 Jun, 2013 [11:26]    ◇LMEニッケル価格が大幅下落で直物13,745ドル/トンに
  Fri 21 Jun, 2013 [11:54]    ◇住商、アソマン、中鋼でサラワクにMn系合金鉄事業
  Thu 20 Jun, 2013 [12:24]    ◇LMEのNi在庫量185,748トンと過去最多更新
  Wed 19 Jun, 2013 [14:56]    ◇2013年4月のステンレス鋼材生産は230,342トン
  Tue 18 Jun, 2013 [13:16]    ◇中国のシリコマンガン市況は一時的に下げ止まり
  Mon 17 Jun, 2013 [13:32]    ◇LMEニッケル価格は続落、直物14,030ドル/MT
  Fri 14 Jun, 2013 [10:35]    ◇LMEニッケルNi価格の下落止まらず、14,000ドル間近
  Thu 13 Jun, 2013 [14:37]    ◇LMEニッケル価格続落、11日は14,495ドル/MT
  Wed 12 Jun, 2013 [10:24]    ◇日本電工、金属Siの荷揚げを徳島小松島港に変更
  Tue 11 Jun, 2013 [14:26]    ◇日本の主要合金鉄需給、2013年1-3月期
  Mon 10 Jun, 2013 [13:31]    ◇中国のFeNi生産、5月は純分3.55万トン
  Fri 07 Jun, 2013 [14:51]    ◇南ア・鉱山ストの長期化はベンチマークにも影響か
  Thu 06 Jun, 2013 [13:16]    ◇日本のSUS鋼ミル、6月SUS屑買値は5千円上げ方向
  Wed 05 Jun, 2013 [11:17]    ◇ミネラ・オートラン社のアルバレズ氏とレシオ氏来日
  Tue 04 Jun, 2013 [14:44]    ◇日本電工が約6億円でSLP用原料の還元設備を新設
  Mon 03 Jun, 2013 [14:46]    ◇2013年5月31日の合金鉄輸入市況動向
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.