原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2013 >> 冷鉄源

  Wed 31 Jul, 2013 [13:19]    ◇〔通関〕2013年6月の冷鉄源輸出実績
  Tue 30 Jul, 2013 [16:53]    ◇鉄源協調べ、3地区平均29,612円に続落
  Mon 29 Jul, 2013 [12:57]    ◇インドネシア、1-4月スクラップ輸入は83万トン
  Fri 26 Jul, 2013 [11:34]    ◇台湾、5月鉄スクラップ輸入は31万トン
  Thu 25 Jul, 2013 [13:20]    ◇4月国内需給、在庫が7ヶ月ぶり増加
  Wed 24 Jul, 2013 [16:59]    ◇関東相場、H2炉前30,500-31,000円中心
  Tue 23 Jul, 2013 [10:50]    ◇小棒懇での各地の小棒需給報告(7月)
  Mon 22 Jul, 2013 [15:35]    ◇東鉄、22日から各工場で定期修理
  Fri 19 Jul, 2013 [13:49]    ◇東国製鋼、H2を高値34,000円(CFR)でビッド
  Thu 18 Jul, 2013 [13:29]    ◇鉄源協調べ、3地区平均29,676円に続落
  Wed 17 Jul, 2013 [11:15]    ◇転炉の5月スクラップ配合比は11.4%
  Tue 16 Jul, 2013 [13:32]    ◇5月鉄スクラップ輸出、最多税関港は川崎
  Fri 12 Jul, 2013 [13:21]    ◇米国、5月鉄スクラップ輸出は215万トン
  Thu 11 Jul, 2013 [11:08]    ◇鉄源協調べ、3地区平均29,854円に下落
  Wed 10 Jul, 2013 [14:05]    ◇中山製鋼所、連結5社を完全子会社化
  Tue 09 Jul, 2013 [14:42]    ◇関東鉄源協組、10日に輸出向け販売入札
  Mon 08 Jul, 2013 [14:43]    ◇2013年5月の日本の鉄鋼半成品の輸出実績
  Fri 05 Jul, 2013 [13:44]    ◇〈税関別〉日本の冷鉄源輸入実績(2013年5月)(2)
  Thu 04 Jul, 2013 [10:21]    ◇鉄源協モニター、3地区平均は30,125円
  Wed 03 Jul, 2013 [13:44]    ◇東鉄、田原工場のみ購入価格500円下げ
  Tue 02 Jul, 2013 [15:34]    ◇鉄リ工まとめ、6月国内相場は「弱含みで推移」
  Mon 01 Jul, 2013 [15:47]    ◇東鉄、5月粗鋼生産は4工場合計16.0万トン
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.