原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> August, 2013 >> 冷鉄源

  Fri 30 Aug, 2013 [10:04]    ◇日本の7月スクラップ輸出、1年半ぶり低水準
  Thu 29 Aug, 2013 [09:43]    ◇鉄源協調べ、3地区平均31,701円に続伸
  Wed 28 Aug, 2013 [09:52]    ◇中山製鋼、90億円の第三者割当増資が完了
  Tue 27 Aug, 2013 [10:05]    ◇東鉄、4工場と鉄鋼センターで鉄スクラップ値上げ
  Mon 26 Aug, 2013 [12:20]    ◇2013年6月の日本の鉄鋼半成品の輸出実績
  Fri 23 Aug, 2013 [10:59]    ◇東鉄、23日から全拠点で一律1,000円上げ
  Thu 22 Aug, 2013 [11:48]    ◇鉄源協調べ、3地区平均30,687円に続伸
  Wed 21 Aug, 2013 [12:29]    ◇7月小棒生産は前年同月比1%減の74万トン
  Tue 20 Aug, 2013 [12:47]    ◇東鉄、5ヶ月ぶり鉄スクラップ値上げ
  Mon 19 Aug, 2013 [15:10]    ◇中国、12年電炉のスクラップ使用原単位は602kg
  Wed 14 Aug, 2013 [11:02]    ◇転炉の6月スクラップ配合比は11.3%
  Tue 13 Aug, 2013 [11:02]    ◇EU27ヵ国の鉄スクラップ域内輸入(2013年1〜5月)
  Mon 12 Aug, 2013 [14:53]    ◇大阪府内の7月ヤード入荷量は7.2万トン
  Fri 09 Aug, 2013 [17:00]    ◇ポスコP&S、新断ち38,000円(CFR)でビッド
  Thu 08 Aug, 2013 [15:57]    ◇関東鉄源協組、9日に輸出向け販売入札
  Wed 07 Aug, 2013 [15:22]    ◇日立金属が新中計、15年度営業益750億円
  Tue 06 Aug, 2013 [15:45]    ◇朝日工業、4-6月期は経常益6,200万円
  Mon 05 Aug, 2013 [10:13]    ◇鉄リ工まとめ、7月相場は「国内外で異なる値動き」
  Fri 02 Aug, 2013 [11:02]    ◇特殊鋼6社の4-6月期、3社が経常増益
  Thu 01 Aug, 2013 [10:11]    ◇鉄源協調べ、3地区平均29,537円に続落
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.