原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> September, 2013 >> 冷鉄源

  Mon 30 Sep, 2013 [14:55]    ◇日本の8月鉄スクラップ輸出は64万トン
  Fri 27 Sep, 2013 [17:06]    ◇BIRまとめ、12年世界のスクラップ消費は5.7億トン
  Thu 26 Sep, 2013 [13:34]    ◇エンビプロ、東証第二部に初上場
  Wed 25 Sep, 2013 [14:08]    ◇小棒懇での各地の小棒需給報告(9月)
  Tue 24 Sep, 2013 [13:38]    ◇東鉄、21日から購入価格500-1,000円下げ
  Fri 20 Sep, 2013 [13:59]    ◇8月小棒生産は前年同月比6%増の71万トン
  Thu 19 Sep, 2013 [14:24]    ◇鉄源協調べ、3地区平均32,646円に反落
  Wed 18 Sep, 2013 [14:32]    ◇東鉄、宇都宮工場で購入価格1,000円上げ
  Tue 17 Sep, 2013 [14:15]    ◇東鉄、田原工場でダライ粉のみ500円下げ
  Fri 13 Sep, 2013 [14:07]    ◇電炉・鉄スクラップに関する主な出来事(8月)
  Thu 12 Sep, 2013 [13:47]    ◇鉄源協調べ、3地区平均32,729円に続伸
  Wed 11 Sep, 2013 [15:01]    ◇大阪府内の8月ヤード入荷量は6.4万トン
  Tue 10 Sep, 2013 [14:17]    ◇関東鉄源協組、11日に輸出向け販売入札
  Mon 09 Sep, 2013 [16:57]    ◇6月国内需給、月末在庫が2ヶ月連続で減少
  Fri 06 Sep, 2013 [14:11]    ◇2013年7月の日本の異形棒鋼の輸出実績
  Thu 05 Sep, 2013 [14:07]    ◇鉄源協調べ、3地区平均32,298円に続伸
  Wed 04 Sep, 2013 [14:05]    ◇東鉄、4日から鉄スクラップ500円上げ
  Tue 03 Sep, 2013 [14:26]    ◇鉄リ工まとめ、8月は「国内外とも上昇」
  Mon 02 Sep, 2013 [10:09]    ◇スズトクホールディングス、新社長に伊藤清氏
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.